Версия для слабовидящих
Председатель Госсовета Удмуртии Владимир Невоструев призвал руководство «Энергосбыт Плюс» беречь здоровье ижевчан

Председатель Госсовета Удмуртии Владимир Невоструев призвал руководство «Энергосбыт Плюс» беречь здоровье ижевчан

02.05.2017

Сегодня, 2 мая, на аппаратном совещании при Председателе Государственного Совета Владимире Невоструеве депутаты заслушали информацию о текущей ситуации в офисах Удмуртского филиала ОАО «Энергосбыт Плюс» по вопросам начислений. Перед парламентариями выступил директор Удмуртского филиала открытого акционерного общества «Энергосбыт Плюс» Денис Детинкин.
Напомним, у многих горожан возникают вопросы и недопонимание по выставленным счетам за коммунальные услуги. Люди не могут понять, откуда берутся завышенные цифры в платежках. Еще большее недовольство возникает, когда люди не могут дозвониться или попасть в офис компании, осуществляющей расчеты, чтобы получить консультацию. С этими вопросами горожане обращаются и к депутатам Госсовета Удмуртии.
Руководитель Удмуртского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Денис Детинкин пояснил, что в соответствии с изменениями в федеральном законодательстве произошла корректировка платы за отопление, в результате которой в платежках выставлена стоимость потребленного ресурса за 16 месяцев. Во-вторых, ряд управляющих компаний в Ижевске передали «ЭнергосбыТ Плюс» полномочия по формированию единого платежного документа. Но в силу большого объема информации и не отлаженной пока системы появляются неточности в расчетах, которые устраняются по мере их выявления.
«Для чего мы создаём такие очереди? Толпами люди стоят. Для чего создаём неудобства? Раз вы этим делом занимаетесь, так давайте будем думать о людях, чтобы им было лучше, комфортнее, удобно чтоб было, - сказал Владимир Невоструев обращаясь к Денису Детинкину. - Сделайте так, чтобы не было очередей, объясняйте людям. Это же всё потом отражается на здоровье, на нервах старшего поколения. Каждое неудобство отражается на здоровье людей. Продумайте систему, сделайте так, чтобы было комфортно людям. Люди к нам приходят с вопросами, поэтому мы их задаем сегодня вам. Задумайтесь, пожалуйста. Не кивайте на законодательство. Если необходимо поправить, объясните что нужно поправить. В Госсовет вы не обращались. Давайте внесем изменения, выйдем с инициативой. Но для людей давайте сделаем».
Директор Удмуртского филиала ОАО «Энергосбыт Плюс» Денис Детинкин обещал учесть все поступившие предложения.


Возврат к списку