Версия для слабовидящих
Депутаты Госдумы и члены Совета Федерации встретились с руководителями районных Советов

Депутаты Госдумы и члены Совета Федерации встретились с руководителями районных Советов

29.03.2017

28 марта в Государственном Совете состоялась встреча депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации с руководителями представительных органов муниципальных образований Удмуртии. Открывая мероприятие, спикер республиканского парламента Владимир Невоструев отметил актуальность подобных мероприятий. «Сегодня мы будем обсуждать те законодательные инициативы и вопросы, которые решаются в Государственной Думе и Совете Федерации, чтобы мы были с вами полноправными участниками тех событий, которые происходят в жизни нашей страны и нашего государства, чтобы мы не оставались в стороне», - обратился к участникам встречи Председатель Госсовета.
Депутаты Государственной Думы Андрей Исаев, Алексей Загребин и Валерий Бузилов рассказали о наиболее важных моментах в работе федерального парламента.
Первый заместитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев ознакомил руководителей районных Советов с новыми инициативами депутатов нижней палаты парламента. Он рассказал о законопроектах, направленных на укрепление правопорядка и законности, а также ответил на вопросы коллег. В частности, обещал взять на проработку вопрос, касающийся материального обеспечения системы здравоохранения в сельских территориях.
Алексей Загребин рассказал о том, как построена внутренняя работа Государственной Думы России. Обращаясь к представителям районов, он попросил готовить обращения к федеральным министрам по волнующим местные власти вопросам. Алексей Загребин отметил, что работа с территориями республики идет в достаточно плотном режиме.
Представители Совета Федерации Александр Волков и Александр Чекалин рассказали об основных направлениях работы своих комитетов.
На встрече также был поднят вопрос о военно-патриотическом воспитании. В частности, руководители районных Советов выдвинули предложение о возобновлении военного дела в школах. Владимир Невоструев отметил, что данный вопрос обсуждался и на прошедшем Совете законодателей Приволжского федерального округа, и является актуальным не только на республиканском, но и на федеральном уровне. Председатель Госсовета подчеркнул необходимость подготовки законодательной инициативы, касающейся введения в школах часов по начальной военной подготовке и обратился с таким предложением к членам Совета Федерации.


Возврат к списку