Версия для слабовидящих
Телеканал «Удмуртия» выиграл «21 кнопку» кабельного телевидения

Телеканал «Удмуртия» выиграл «21 кнопку» кабельного телевидения

27.02.2017

О будущем телевидения Удмуртии сегодня говорили на аппаратном совещании при Председателе Государственного Совета Владимире Невоструеве.
Как рассказала директор телерадиокомпании «Удмуртия» Марина Городилова, очередное заседание Федеральной конкурсной комиссии по выбору обязательных общедоступных телеканалов субъектов России состоялось 22 февраля в Москве. Были выбраны региональные телеканалы для субъектов Приволжского федерального округа.
Поправки в федеральные законы «О СМИ» и «О связи», вступившие в силу в июле 2016 года, обязывают операторов кабельного телевидения размещать обязательный общедоступный региональный телеканал на «21-й кнопке».
Такой канал избирается в каждом регионе России из числа телеканалов, продукция которых содержит не менее 75 процентов телепрограмм национального производства и транслируется на территории проживания не менее 50 процентов населения субъекта.
Круглосуточный телеканал «Удмуртия» подал заявку на конкурс и выиграл его. «Два года назад мы получили универсальную лицензию и начали вещать 24 часа на новом телеканале «Удмуртия». И сегодня конкурсная комиссия единогласно проголосовала за наш канал. Поэтому наши телезрители с апреля уже смогут смотреть нас на 21-й кнопке», - сообщила Марина Городилова. Директор телерадиокомпании также добавила, что «Моя Удмуртия» также продолжит трансляции на 5 канале.
Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев поздравил телеканал с победой и выразил надежду на дальнейшее развитие регионального вещания.


Возврат к списку