Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев и Рауф Каримов встретились с активом Ярского и Красногорского районов

Владимир Невоструев и Рауф Каримов встретились с активом Ярского и Красногорского районов

29.07.2016

В пятницу, 29 июля 2016 года, Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев и депутат республиканского парламента, председатель Совета Удмуртпотребсоюза Рауф Каримов провели рабочий день в Ярском и Красногорском районах Удмуртии. Постоянное взаимодействие с населением – одна из основных и обязательных форм работы депутатского корпуса. Ей спикер республиканского парламента придает особое значение. По его словам, именно с умения слышать избирателей начинается эффективное законотворчество. В Красногорском районе Владимир Невоструев и Рауф Каримов провели рабочую встречу с главами ряда сельских поселений, а также встретились с активом муниципального образования. Основной темой беседы стали итоги законотворческой работы парламента в первом полугодии 2016 года. Владимир Невоструев рассказал о том, какие законы были приняты по итогам четырех сессий Госсовета, основных направлениях работы парламентариев, новых формах взаимодействия с муниципальными образованиями. Особое значение для депутатской работы всех уровней, отметил Владимир Невоструев, имеют изменения, которые в начале текущего года были внесены в антикоррупционное законодательство. Теперь все без исключения депутаты обязаны публиковать сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в открытых источниках, а за непредоставление или несвоевременное предоставление сведений депутат может лишиться своего мандата. Владимир Невоструев подчеркнул, что в 2016 году среди парламентариев не было зафиксировано нарушений, все депутаты предоставили сведения в срок. Важные изменения были приняты также в сфере поддержки Завьяловского района, ужесточения антиалкогольного законодательства. Кроме того, парламентарии ответили на вопросы жителей, чаще всего, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, поддержки сельскохозяйственной сферы.
Затем Владимир Невоструев и Рауф Каримов побывали в деревне Дизьмино Ярского района, где встретились с районным активом ветеранов и приняли участие в большом спортивном празднике. Участниками состязаний, кроме ярцев, стали и представители Юкаменского района. Парламентарии тепло поприветствовали участников спортивных соревнований, пожелали им крепкого здоровья, благополучия, новых достижений в общественной жизни и  спортивных побед. Завершился праздник спорта торжественной церемонией награждения и дружеским чаепитием.
В продолжении визита парламентарии также провели в районе ряд рабочих встреч, в том числе, - с Главой муниципального образования Тамарой Уткиной.


Возврат к списку