Версия для слабовидящих
Награждены победители соревнований по стрельбе в рамках третьей Спартакиады Государственного Совета

Награждены победители соревнований по стрельбе в рамках третьей Спартакиады Государственного Совета

21.06.2016


сессия стрелкиСегодня в рамках 25-й сессии Государственного Совета были подведены итоги и награждены победители очередного этапа третьей Спартакиады Государственного Совета. Напомним, что 6 мая 2016 года, депутаты республиканского парламента приняли участие в соревнованиях по пулевой стрельбе. Турнир был посвящен 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, поэтому не случайно оружием, из которого производились выстрелы, стала винтовка Мосина, которая в годы войны массово выпускалась на Ижевском заводе.
«Прежде всего, благодаря этому оружию страна отстояла свою свободу. За годы войны в Ижевске произведено 11 миллионов 300 тысяч винтовок. Его выпускали и дети, и женщины, из этого оружия обороняли Москву, Ленинград, Сталинград. До конца войны винтовка Мосина принимала участие в боевых действиях», - сказал Владимир Невоструев. Он отметил, что турнир по стрельбе – это дань памяти наших предков, победивших фашизм.
Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев поблагодарил всех, кто принял активное участие в соревнованиях. "Депутаты высшего законодательного органа республики доказали, что в любую минуту готовы встать на защиту Отечества", - сказал он.
Главным судьей турнира выступил руководитель Федерации стрелкового спорта Удмуртии Владимир Лукин. Он также принял участие в торжественной церемонии награждения призеров.
По итогам турнира победителем среди женщин стала Ольга Казанцева, председатель постоянной комиссии по социальной политике. На втором месте - Ольга Черкасова, заместитель председателя постоянной комиссии по науке, образованию, культуре и молодежной политике. Председатель этой комиссии Наталья Сударикова заняла третье место.
сессия стрелкиСреди мужчин в возрастной группе до 50 лет победителем стал Дмитрий Шкарупелов, на втором месте Андрей Смирнов, на третьем - Юрий Федоров.
В возрастной группе старше 50 лет самый лучший результат показал Леонид Смердягин, второе место занял Рашид Абашев, третье - Валерий Ходырев.
За помощь в проведении соревнований руководителю Федерации стрелкового спорта Удмуртии Владимиру Лукину была вручена Благодарность Председателя Государственного Совета.
Завершая поздравление победителей Владимир Невоструев отметил, что Спартакиада Госсовета продолжается. Впереди сдача норм ГТО.
Также сегодня спикер республиканского парламента рассказал о состоявшихся с 16 по 19 июня на Ижевском ипподроме соревнованиях по конному спорту (конкуру и троеборью) на Кубок Государственного Совета Удмуртской Республики и поблагодарил депутатов за поддержку в их организации.
"Мы проводили этот турнир уже во второй раз. В этом году участников было в 4 раза больше. В Ижевск приехали 80 спортсменов из Удмуртии, Татарстана и Пермского края. Приятно, что все 4 дня трибуны заполнялись. Приходили с семьями. Зрители очень эмоционально реагировали на выступления спортсменов, поддерживали их. Наслаждались зрелищным видом спорта. Кто не был – упустил многое. Рекомендую в следующем году обязательно сходить. Поверьте, это намного приятнее, чем смотреть игру российских футболистов на Евро 2016. Никаких огорчений – только радостные эмоции и позитивное настроение», - сказал Владимир Невоструев.


Возврат к списку