Версия для слабовидящих
Фракция «Единая Россия» обсудила вопросы предстоящей сессии Госсовета

Фракция «Единая Россия» обсудила вопросы предстоящей сессии Госсовета

20.06.2016

ЕР20 июня 2016 года под руководством Алексея Прасолова состоялось заседание депутатской фракции «Единая Россия». В работе также принял участие Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев. Основные вопросы повестки дня касались рассмотрения законопроектов предстоящей сессии республиканского парламента, которая откроется 21 июня 2016 года.
Парламентарии поддержали кандидатуру Рафиса Касимова для назначения на должность заместителя Председателя Правительства Удмуртии. Депутаты отметили масштабность блока, который предстоит вести новому вице-премьеру республики и подчеркнули, что Рафис Касимов, имеющий опыт и знания работы в производственной деятельности, является достойным претендентом. Алексей Прасолов обратил внимание, что все комиссии регионального парламента дали положительную оценку кандидатуре бывшего министра лесного хозяйства. «Мы знаем его профессиональные способности, он человек действительно уважаемый и обладает огромной работоспособностью. Лично мое мнение – поддержать», - отметил руководитель фракции.
В продолжение заседания единоросами был поддержан проект закона «О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики «О бюджете Удмуртской Республики на 2016 год». Отмечено, что данные изменения обеспечат решение задач, определённых Планом мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития республики на период до 2025 года, а также позволят соблюдать доли софинансирования по межбюджетным трансфертам из федерального бюджета. Кроме этого, частично решится вопрос по погашению кредиторской задолженности бюджета Удмуртии, сложившейся по состоянию на 1 января 2016 года.
ЕРТакже участники заседания заслушали отчет о реализации Регионального партийного проекта «Уважение» в Удмуртии за 6 месяцев 2016 года. Как отметила координатор проекта, Первый заместитель председателя Госсовета, председатель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Светлана Кривилева, в ходе реализации акции «Уважение» многие парламентарии провели большую работу с ветеранами. Так, за пол года, депутаты посетили 4382 ветеранов на дому. Депутат подчеркнула, что несмотря на активную деятельность в проведении встреч и мероприятий, необходимо также выработать механизм предоставления отчетов о проделанной работе.
Сегодня же парламентарии поддержали проекты законов «Об исполнении бюджета Удмуртской Республики за 2015 год» и «О внесении изменения в статью 1 Закона Удмуртской Республики «О налоге на имущество организаций в Удмуртской Республике».
Кроме этого, обсудили проведение выездного заседания фракции в день открытия XXV республиканских летних сельских спортивных игр.


Возврат к списку