Версия для слабовидящих
В Ижевске прошла торжественная церемония открытия соревнований по конному спорту на кубок Госсовета Удмуртии

В Ижевске прошла торжественная церемония открытия соревнований по конному спорту на кубок Госсовета Удмуртии

17.06.2016

2016_06_17 турнир2.jpgСегодня на Ижевском ипподроме состоялась торжественная церемония открытия соревнований по конкуру и троеборью на Кубок Государственного Совета Удмуртской Республики. Спикер республиканского парламента назвал эти состязания праздником конного спорта. Открывая турнир, Владимир Невоструев отметил, что в этом году он проводится во второй раз и собрал в четыре раза больше участников. В Ижевск съехались 80 спортсменов из Удмуртии, Татарстана и Пермского края.
«В этом году наши соревнования проводятся под эгидой федерации конного спорта. Это придаёт ещё больший статус турниру. Вчера уже прошли первые этапы и приятно отметить, что 29 участников улучшили свои спортивные разряды по конному спорту. Я думаю, что масштаб этого мероприятия с каждым годом будет увеличиваться», - сказал Владимир Невоструев.
В день открытия турнира на Ижевском ипподроме целый день работала продовольственная ярмарка.
2016_06_17 турнир1.jpgСоревнования по конкуру и троеборью на Кубок Государственного Совета Удмуртии продлятся до 19 июня.
В субботу, 18 июня, состязания начнутся с 9 часов. Спортсмены покажут своё мастерство в манежной езде (троеборье). В воскресенье пройдёт кросс. Всадников ждут полевые испытания. Старт будет дан в 11.00
Организаторы приглашают всех желающих. Вход свободный.


Возврат к списку