Версия для слабовидящих
В Воткинске пройдет форум «Здоровая семья – здоровый город»

В Воткинске пройдет форум «Здоровая семья – здоровый город»

17.06.2016

2016_06_17 воткинск форум.jpgСегодня в Воткинске под руководством Первого заместителя Председателя Государственного Совета, председателя постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Светланы Кривилевой состоялось заседание рабочей группы по подготовке выездного Форума по формированию здорового образа жизни «Здоровая семья - здоровый город». Инициаторами его проведения выступили депутатская фракция «Единая Россия» и постоянная комиссия по здравоохранению, демографической и семейной политике. Форумы по формированию здорового образа жизни стали уже традиционными. Они проводятся в разных городах и районах республики.
Открывая заседание рабочей группы, Светлана Кривилева отметила, что в Воткинске мероприятие предлагается провести 1 июля. Запланировано пленарное заседание с рассмотрением ряда актуальных вопросов. В частности, участники обсудят демографическую ситуацию в республике и в городе Воткинске. Также заслушают доклады об актуальных проблемах защиты прав и законных интересов несовершеннолетних в Удмуртии и вопросы профилактики алкоголизма, наркомании и токсикомании.
Во время форума будут работать специальные площадки, где каждый желающий сможет проконсультироваться у профильных медицинских специалистов, таких как терапевт, кардиолог, дерматовенеролог, онколог, офтальмолог, маммолог, психолог. Будут работать площадки по измерению сахара в крови, артериального давления, веса, роста и расчета индекса массы тела. Каждый получит рекомендации по профилактике зависимостей и заболеваний. Также будет работать выездной Детский центр здоровья. Кроме того, будут открыты торговые площадки, где можно будет попробовать кислородные коктейли и фиточаи. Желающие смогут участвовать и в спортивных состязаниях. В программе спортивной части – шашки, шахматы, скандинавская ходьба, семейные соревнования. Предполагается и «Зарядка со звездой».


Возврат к списку