Версия для слабовидящих
Медицинских работников поздравили с профессиональным праздником

Медицинских работников поздравили с профессиональным праздником

16.06.2016

2016_06_16 госприем1.jpgСегодня, накануне профессионального праздника медицинских работников, Глава Удмуртии провёл торжественный приём. В большом зале заседаний Государственного Совета собрались лучшие представители здравоохранения республики.
Александр Соловьев поздравил их с профессиональным праздником и поблагодарил «за верность благородной профессии, за добросовестный труд, от которого во многом зависит качество жизни наших земляков». Он отметил, что работа врачей и других работников отрасли напрямую отражается на демографической ситуации в регионе. В нашей республике по результатам января-мая 2016 года вновь отмечен естественный прирост населения. А смертность по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилась. В этом, безусловно, огромная заслуга медицинских работников.
В 2015 году из всех источников на развитие здравоохранения Удмуртии было направлено более 20 миллиардов рублей. Улучшилась материальная база, продолжилось обновление медицинского оборудования. «С учётом того, что за последние годы в модернизацию отрасли, повышение оплаты труда были вложены большие средства, общество сегодня вправе требовать высокого качества работы медицинских организаций, внимательного отношения к пациентам», - сказал Глава республики.
2016_06_16 госприем2.jpgМедицинских работников также поздравил Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев. Он поблагодарил их за честное и добросовестное выполнение долга. Спикер республиканского парламента рассказал о предстоящем съезде партии «Единая Россия», который пройдет 26-27 июня. Владимир Невоструев выразил уверенность в том, что на съезде будут приняты новые проекты в области здравоохранения. Во время партийного форума в Крыму поступило много предложений и они будут отражены в программе «Единой России».
На торжественном приёме особо отличившимся в труде работникам здравоохранения республики вручили государственные награды. Здесь же были объявлены итоги республиканского конкурса «Народный врач». В номинации «Врачи терапевтических специальностей» лучшей признана Лидия Егорова, участковый врач-терапевт Можгинской районной больницы. Среди педиатров первое место присуждено Евгению Комарову, 2016_06_16 госприем3.jpgзаведующему отделением Воткинской районной больницы. Лучшим врачом признана и Наталья Григорьева, заведующая отделением острого нарушения мозгового кровообращения Глазовской городской больницы № 1.


Возврат к списку