Версия для слабовидящих
Обсудили поправки к проекту закона о мерах дополнительной поддержки социально-экономического развития Завьяловского района

Обсудили поправки к проекту закона о мерах дополнительной поддержки социально-экономического развития Завьяловского района

16.06.2016

кузнецова16 июня 2016 года под председательством Натальи Кузнецовой состоялось заседание постоянной комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению.
Парламентарии обсудили внесенные ко второму чтению поправки к проекту закона «О мерах дополнительной поддержки социально-экономического развития Завьяловского района Удмуртской Республики». Так, текстом, принятым в первом чтении, отмечалось, что для реализации настоящего закона ежегодно в бюджете Удмуртии на очередной финансовый год и плановый период предусматриваются финансовые средства в размере не менее 0,3 процента от собственных доходов бюджета республики на соответствующий финансовый год. Наталья Кузнецова обратила внимание, что Президиум Госсовета внес поправку, касающуюся изменения объёма финансирования. «Когда изначально готовился проект закона, который был принят в первом чтении, предполагалась сумма размером 0, 3 процента или 150-152 миллиона рублей. На сегодня, на момент принятия поправок и в целом закона, эта сумма оказалась неподъемной. Она уменьшается и при подсчете составит примерно 72 миллиона, то есть происходит уменьшение в два раза», - отметила Наталья Кузнецова. Депутат подчеркнула, что Завьяловский район настроен эффективно реализовать данную сумму.
Сегодня же парламентарии рассмотрели проект закона «О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики «О муниципальной службе в Удмуртской Республике» и Закон Удмуртской Республики «О присвоении классных чинов муниципальным служащим в Удмуртской Республике». В частности, законопроектом устанавливается новый реестр должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления в Удмуртии.
Кроме этого, участники заседания внесли в Государственный Совет проект закона «О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики «О выборах депутатов Государственного Совета Удмуртской Республики».
Были рассмотрены и другие вопросы.


Возврат к списку