Версия для слабовидящих
8 февраля прошла встреча депутата Государственной Думы VII созыва Дмитрия Арсибекова с жителями Каракулинского района

8 февраля прошла встреча депутата Государственной Думы VII созыва Дмитрия Арсибекова с жителями Каракулинского района


08.02.2024

8 февраля прошла встреча депутата Государственной Думы  VII созыва Дмитрия Арсибекова с жителями Каракулинского района

На встречу пришло более 140 жителей. Дмитрий Витальевич рассказал о депутатской работе в Каракулинском районе в 2023 году и поделился планами на предстоящий 2024 год. В ходе встречи активные жители задали вопросы, поделились своими проблемами и мнениями о работе депутата.

Например, Бабикова Надежда Юрьевна из Ныргынды рассказала, что в административном здании Ныргындинского территориального отдела находятся клуб, библиотека, зубной кабинет, почта, территориальный отдел. Крыша здания находится в аварийном состоянии, протекает. Дмитрий Арсибеков знает об этой проблеме, он пояснил, что уже делается проектно-сметная документация на крышу, к концу февраля она будет готова для принятия решения по ремонтным работам.

Начальник Каракулинского территориального отдела Тепляков Андрей Викторович постоянно участвует во встречах с трудовыми коллективами, он сообщил, что много вопросов поступает по ремонту лестничного спуска и обустройству смотровой площадки у Храма Святого Великомученика и целителя Пантелеимона в селе Каракулино. Дмитрий Витальевич рассказал, что этот вопрос действительно интересует многих жителей, и он уже решается - готовится соответствующая документация и в конце февраля она будет передана в Администрацию района, чтобы можно было поучаствовать в программах по развитию сельских поселений.

Председатель первичной организации ветеранов села Каракулино Нина Павловна Пономарева занимается организацией досуга пенсионеров. Для них очень важно собираться, выезжать в театры, на экскурсии, поэтому нужна помощь в обеспечении транспортом. Дмитрий Арсибеков предложил распланировать поездки, и вместе потом проработать вопрос с транспортом.

Депутат много вопросов в районе держит на контроле, комплексно решает значимые проблемы поселений и точечно вопросы отдельных селян. Поэтому есть хорошая обратная связь от жителей и на встрече в адрес депутата прозвучали слова благодарности.

Самарин Константин Евгеньевич поблагодарил за помощь по поддержке спорта и молодежных инициатив. «Много инвентаря мы приобретаем с помощью депутата. Так же сейчас ремонтируется спортивный клуб «Атлет» для наших борцов. Спасибо! И мы надеемся на дальнейшее сотрудничество» - подчеркнул Константин Евгеньевич.

Активная пенсионерка Любовь Михайловна Лобанова поблагодарила Дмитрия Витальевича за помощь в приобретении материала на плетение сетей для СВО, она рассказала, что они с соратницами связали и отправили на СВО уже более 600 сетей.

На встрече актива Дмитрий Арсибеков рассказал «С сентября 2022 года в районе проведено 6 депутатских приёмов, всего поступило 149 наказов и обращений, из них выполнено 89, в работе 60. Встречи с жителями очень нужны для формирования актуальной социальной повестки по всему Каракулинскому району. В 2024 году продолжим активное взаимодействие и работу по наказам».


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций