Версия для слабовидящих
17 января в городе Сарапуле прием граждан провел депутат Госсовета УР Дмитрий Арсибеков

17 января в городе Сарапуле прием граждан провел депутат Госсовета УР Дмитрий Арсибеков


17.01.2024

17 января 2024 года депутат Госсовета Удмуртской Республики, генеральный директор АО "Белкамнефть" им. А.А. Волкова Дмитрий Арсибеков провел прием граждан в городе Сарапуле. В приеме принял участие заместитель Главы Администрации города Сарапула Дмитрий Кочетов.

Приём был насыщен жилищно-коммунальной повесткой. В основном – это вопросы комфортного проживания, капитального ремонта, замены коммуникаций.

Постоянно обсуждаем с объединениями жителей возможности получения помощи из разных источников для решения местных вопросов. Так, жители Сарапула активно включаются в программу самообложения, вместе с Администрацией консультируем граждан, разбираем проблемы и выбираем общественно необходимые проекты. В частности, в 2023 году жители улицы Новый проезд решили через механизм самообложения провести к своим домам водопровод, и это у них получилось: общественный проект успешно защитили, жители собрали более одного миллиона рублей и теперь 2024 году они получат добавочное финансирование из бюджета Удмуртии 3,5 млн рублей. Это очень хороший результат, со своей стороны продолжим курировать проект и окажем необходимую техническую поддержку при его реализации.

И все же не все вопросы граждан носят общественный характер, есть и личные обращения, которые нельзя оставить без внимания. Например, для одинокой пенсионерки Неонилы Ивановна вопросы обеспечения дровами и помощь в уборке снега не терпят отлагательств. Обязательно поможем в кратчайшие сроки, а Администрация города рассмотрит возможность предоставления ей материальной помощи на лекарства.

В завершении приема граждан в Сарапуле Дмитрий Арсибеков прокомментировал: «Зачастую из-за решения серьезных общественно-значимых задач из первоочередной повестки уходят обычные бытовые вопросы жителей. Очень важно для социальной стабильности в муниципалитете, чтобы люди знали, куда им обратиться за помощью, могли прийти за консультацией для решения любой жизненной ситуации. В Сарапуле работаю как депутат второй год и вижу позитивные результаты от сотрудничества с Администрацией города. Наше взаимодействие несомненно дает положительный эффект в решении вопросов жителей Сарапула».

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций