Версия для слабовидящих
Экскурсия старшеклассников школы № 9 в Государственный Совет УР

Экскурсия старшеклассников школы № 9 в Государственный Совет УР


19.01.2024

Как принимаются законы, по которым живет Удмуртия?

Когда впервые были избраны депутаты Государственного Совета Удмуртии и кто был первым Председателем парламента республики?

На эти и многие другие вопросы теперь могут ответить старшеклассники Школы № 9, которые побывали на экскурсии в республиканском парламенте.

Школа № 9 находится в городке Металлургов – на территории работы депутатов-ижсталевцев. С 1999 года Школа № 9 является постоянным участником программы «Содружество» - социального проекта, объединяющего завод «Ижсталь», школы, детские сады и ветеранские организации городка Металлургов.

Сегодня 19 января 2024 года в музее парламентаризма ребятам рассказали об истории становления государственности Удмуртии, в геральдическом зале – о государственных символах нашей республики, а также ее городов и районов. Заглянули школьники и в зал заседаний, в котором проходят сессии Госсовета.

Мы стараемся активно работать со школьными учреждениями: оказываем им помощь в решении хозяйственных вопросов, организуем и участвуем в спортивных мероприятиях, проводим старшеклассникам открытые уроки государственности, принимаем участие на знаковых школьных праздниках, организуем экскурсии в республиканский парламент и знакомим ребят с деятельностью депутатов.

Кто знает, может быть, визит в Госсовет Удмуртии поможет старшеклассникам в выборе профессии, и кто-то из них когда-то будет здесь работать.


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций