Версия для слабовидящих
Экскурсия школьников в Государственный Совет Удмуртской Республики

Экскурсия школьников в Государственный Совет Удмуртской Республики


12.01.2024

С 1999 года в городке Металлургов действует программа «Содружество». Это социальный проект, объединяющий завод «Ижсталь», школы, детские сады и ветеранские организации городка Металлургов.

На сегодня в округе депутатов-ижсталевцев находится три подшефные школы. Мы стараемся активно взаимодействовать со школьными учреждениями: оказываем им помощь в решении хозяйственных вопросов, организуем и участвуем в спортивных мероприятиях, общаемся со школьниками: проводим открытые уроки, принимаем участие на знаковых школьных праздниках, организуем экскурсии в республиканский парламент, знакомим ребят с работой завода и деятельностью депутатов.

Сегодня 12 января 2024 года в Государственном Совете УР для старшеклассников школы № 80 имени В.С. Тарасова была проведена экскурсия. Ребята посетили республиканский парламент, ознакомились с порядком принятия региональных законов, окунулись в историю государственности Удмуртии.

В Геральдическом зале парламента школьники получили познавательную информацию о государственных символах нашей республики, смогли ознакомиться с гербами и флагами всех городов и районов Удмуртии. В музее Госсовета школьники ознакомились с экспозицией «История парламентаризма в Удмуртской Республике».

С приветственными словами к ребятам обратились депутат Государственного Совета УР С.С. Лукьянчиков и депутат Городской Думы г. Ижевска В.Р. Гасов, представляющие городок Металлургов, где находится их школа. Депутаты рассказали старшеклассникам о депутатской работе и деятельности республиканского парламента. В Зале заседаний Госсовета ребята, находясь в креслах законодателей, получили информацию об особенностях законотворческого процесса и ответы на интересующие их вопросы.

 


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций