Версия для слабовидящих
Итоги работы по наказам избирателей

Итоги работы по наказам избирателей


12.01.2024

Начало нового 2024 года - это не только праздники, смена календаря и новогодние каникулы. Это возможность проанализировать ушедший год, в том числе, в части исполнения наказов избирателей депутатам Государственного Совета Удмуртской Республики.

Наказами избирателей являются предложения граждан, направленные депутатам (кандидатам в депутаты), имеющие общественно значимый характер. Наказы являются одной из форм участия граждан в управлении делами государства. Целью наказов является повышение уровня и качества жизни населения Удмуртской Республики. Указанная деятельность регламентирована Законом УР «О наказах избирателей депутатам Государственного Совета Удмуртской Республики», который действует 5 лет.

В 2023 году, с учетом всех изменений, принято к реализации 155 наказов от 54 депутатов Государственного Совета УР на общую сумму 79,8 млн рублей. 154 из них принято к исполнению муниципалитетами, 1 включён в план реализации исполнительными органами власти. На конец 2023 года исполнено 98 наказов, частично исполнено 7 наказов, по различным причинам не исполнено 49 наказов. Общая сумма выполненных наказов составила 46,3 млн рублей.

Наказы избирателей, включенные в реестр наказов на 2023 год по Металлургическому избирательному округу № 7, исполнены в полном объеме.

 


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций