Версия для слабовидящих
Мечты с «Ёлки желаний»: Дмитрий Арсибеков исполнил мечту Ярослава из города Камбарка

Мечты с «Ёлки желаний»: Дмитрий Арсибеков исполнил мечту Ярослава из города Камбарка


27.12.2023

27 декабря в рамках Всероссийской новогодней акции «Ёлка желаний» депутат Госсовета Удмуртии, генеральный директор АО «Белкамнефть» им. А.А.Волкова  Дмитрий Арсибеков  исполнил мечту Ярослава из камбарской многодетной семьи.

Ярославу 10 лет и он серьезно увлечен дзюдо. Любовь к этому виду спорта привил ему папа - мастер спорта по ММА. Папа сейчас далеко, он участвует в СВО и за время службы награжден двумя Орденами мужества и медалью «За отвагу».

У мальчика есть заветная мечта – встретиться с известными в Удмуртии мастерами спорта по дзюдо, тренерами Максимом Мамед оглы, Александром Халецким и Римом Мухамедзяновым, которые воспитывают чемпионов России по этому виду спорта.

Депутат Дмитрий Арсибеков не только откликнулся на просьбу мальчика, но и организовал для него мастер-класс с кумирами. Тренерские советы, новые приёмы и хитрости борьбы – так насыщенно и спортивно прошла встреча. А потом – душевное чаепитие, разговоры о школьных увлечениях, помощи маме, папиных подвигах и, конечно, о планах на будущее.

Ярослав с мамой Ираидой Фаильевной от всего сердца поблагодарили Дмитрия Витальевича, тренеров и дружный коллектив Комплексной школы олимпийского резерва им. В.В. Лукина, где и состоялась эта долгожданная встреча.

«Делать добро нужно всегда, но в Новый год – это особенно ценно, так как можно побыть немного волшебником, помочь осуществить мечту ребенка, подарить новогоднее настроение тем, кто в этом очень нуждается», - сказал Дмитрий Арсибеков.

Благотворительная акция «Ёлка желаний» проходит по всей стране по поручению Президента России Владимира Путина. В этом году для детей Удмуртии «Ёлка желаний» запущена Главой республики Александром Бречаловым в рамках Дня Удмуртии на выставке-форуме «Россия» в Москве. При поддержке партии «Единая Россия» и Движения Первых «Елка желаний» проводится во всех городах и районах республики. 


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций