Версия для слабовидящих
Александр Прозоров с рабочим визитом посетил город Можгу

Александр Прозоров с рабочим визитом посетил город Можгу


30.06.2023 Председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Прозоров 30 июня с рабочим визитом побывал в городе Можге.
Депутат посетил можгинскую среднюю общеобразовательную школу № 10 имени генерал-полковника С.А. Маева, ознакомился с ходом ремонтных работ в здании. В рамках программы «Большой ремонт» на территории школы продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса закрытого типа. На объекте уже выполнены работы по монтажу металлической арочной конструкции, проведено строительство инженерных сетей водоснабжения, канализации и заведены сети теплоснабжения в контур здания.
Площадь нового спортивного сооружения составит 1180 кв. метров. В современном оборудованном зале юные можгинцы будут заниматься спортом, играть в спортивные игры. В физкультурно-оздоровительном комплексе будут проводиться спортивные мероприятия для детей и взрослых.
В продолжение поездки Александр Прозоров вместе с депутатами Можгинской городской Думы на рабочем совещании обсудил итоги первого года реализации проекта «Пешеходная Можга», направленного на благоустройство пешеходных зон и создание в городе комфортных общественных пространств. Кроме того, депутаты наметили план реализации проекта в 2023-2024 годах.
В рамках рабочего визита председатель постоянной комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению встретился с семьями участников СВО и бойцов, погибших в ходе специальной военной операции, организованной координаторами Фонда «Защитники Отечества» в городе Можге. Сегодня за каждой семьёй участника СВО закреплён социальный координатор. К нему можно обратиться по вопросам содействия в получении всех полагающихся мер поддержки, в том числе медицинской и социальной реабилитации, лекарственного обеспечения, психологической помощи, получения технических средств реабилитации и санаторно-курортного лечения, а также переобучения и трудоустройства ветеранов боевых действий.
Далее в доме культуры «Дубитель» Александр Прозоров вместе с депутатом Госсовета Рашитом Абашевым поздравил сотрудников Республиканского комплексного центра социального обслуживания в городе Можге и Можгинском районе с 30-летием учреждения. Он пожелал коллективу профессиональных успехов, поблагодарил за непростую, но очень важную для людей работу.
В Можге депутат также снова встретился с Дариной, желание которой спеть с бабушками из Бураново он исполнил в рамках летней акции «Ёлка желаний». Александр Прозоров навестил девочку в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города Можги, где Дарина живёт вместе с другими ребятами, оставшимися без попечения родителей. Воспитанникам центра Александр Прозоров привёз сладкие подарки.
В завершение визита председатель постоянной комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению провёл в Можге приём граждан по личным вопросам.


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций