Версия для слабовидящих
Школьники Красногорского и Юкаменского районов побывали в городе Сарапуле

Школьники Красногорского и Юкаменского районов побывали в городе Сарапуле


21.06.2023

По приглашению Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики Владимира Невоструева старшеклассники Красногорского и Юкаменского районов 21 июня посетили город Сарапул. Ребята побывали на ведущих предприятиях города – заводе «Элеконд» и Сарапульской кондитерской фабрике, увидели культурные объекты, которые по праву считаются визитной карточкой Сарапула.

На заводе «Элеконд», который возглавляет руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Госсовете Удмуртии Анатолий Наумов, школьники ознакомились с особенностями производства, узнали об истории предприятия, которая тесно связана с историей современного Сарапула.

Сегодня «Элеконд» обеспечивает более 60 процентов отечественного рынка конденсаторов, сотрудничает с более 1600 партнёрами из России и стран СНГ. Продукция предприятия широко используется в важнейших отраслях экономики и социальной сферы: от авиационной и космической промышленности до медицины.

Кроме того, завод принимает активное участие в национальных проектах и программах, направленных на реализацию промышленного потенциала отечественных предприятий. Сегодня на предприятии ведётся работа по реализации крупного инвестиционного проекта по строительству нового производственного корпуса «Тантал», где будут выпускать танталовые конденсаторы самого широкого применения: от мобильных устройств до военной техники, что позволит достойно заменить зарубежные аналоги.

На протяжении своей истории «Элеконд» не только развивает номенклатуру изделий, но и совершенствует, модернизирует производственные процессы и технологии. Это фактически единственный конденсаторный завод в России, обладающий собственной научной базой.

«Элеконд» - предприятие с ответственной социальной политикой. Заводчане получают поддержку в улучшении жилищных условий, санаторно-курортном лечении и отдыхе. За годы работы при непосредственном участии завода в Сарапуле построены десятки жилых домов, социальные объекты, созданы общественные территории, а одноимённый микрорайон «Элеконд», выросший вокруг предприятия, – сегодня один из самых уютных и активно развивающихся в городе.

В завершении визита для школьников была организована обзорная экскурсия по Сарапулу. Ребята посетили художественно-выставочный комплекс «Дача Башенина», обзорную площадку «Гора Урал», а также обновлённую набережную города.


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций