Версия для слабовидящих
Свеча памяти.

Свеча памяти.


22.06.2023 Сегодня, 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, в 4 утра в Сквере Победы Ижевска у Монумента боевой и трудовой славы, посвящённого подвигу трудящихся Удмуртии в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, состоялась традиционная акция «Свеча памяти». Горожане зажгли свечи в память о тех, кто отдал свою жизнь и здоровье, защищая Родину, кто помогал фронту, работая в тылу.
В честь солдат Великой Отечественной войны сегодня по всей стране зажглись сотни тысяч свечей. В Удмуртии акции «Свеча памяти» проходят в каждом населённом пункте, где помнят страшные события войны, и свято чтят память героев, защитивших мир от фашизма.
Нет ни одной семьи, которая бы не пострадала от войны. Каждый год 22 июня все жители нашей страны вспоминают своих родных и близких, тех, кто встретил смерть во время сражений, умер от ран в госпиталях, скончался от голода и пыток в фашистских концлагерях, мирных людей, погибших от вражеских бомб, снарядов и пуль, зверски замученных оккупантами. Всех, кто сражался за независимость Родины, и тех, кто не дожил до Великой Победы, но свято верил в неё.
Наш долг-помнить о мужестве и чтить подвиги нашего народа, плечом к плечу вставшего на защиту Отечества.  

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций