Версия для слабовидящих
Встреча с активистами и добровольцами поддержки участников спецоперации и их семей в Штабе общественной поддержки "Единой России"

Встреча с активистами и добровольцами поддержки участников спецоперации и их семей в Штабе общественной поддержки "Единой России"


20.06.2023

Под руководством Председателя Государственного Совета Удмуртии Владимира Невоструева и руководителя депутатской фракции «Единая Россия» в Госсовете Анатолия Наумова в Штабе общественной поддержки в Ижевске состоялась встреча с активистами и добровольцами, принимающими активное участие в поддержке участников спецоперации и их семей. В числе участников встречи – депутаты, активисты и молодогвардейцы, а также руководители общественных организаций, Волонтеры Победы и серебряные волонтеры.

Председатель Государственного Совета, первый заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Владимир Невоструев отметил, что ещё в период пандемии Государственный Совет принял закон о поддержке добровольческой деятельности, который помогает сегодня в волонтёрской работе. Спикер республиканского парламента подчеркнул, что депутаты Государственного Совета буквально с первых дней специальной военной операции включились в сбор средств для поддержки военнослужащих. С этой целью фракция «Единая Россия» приняла единогласное решение о содействии в наполнении фонда «Сообщество» для закупки необходимого оборудования для участников СВО.

«Мы видим, что равнодушных нет, как среди депутатов, так и среди жителей нашей республики, нашей страны. Все включились в эту работу. Удмуртия – небольшая республика, но уже 600 тонн гуманитарной помощи собрали и отправили нашим бойцам. Это и строительные материалы, и техника, и оборудование – всё, что необходимо на передовой. И эта работа продолжается. Депутаты Государственного Совета сопровождали гуманитарные грузы, работали в зоне спецоперации. Это очень правильно. Глава Удмуртии, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Владимирович Бречалов постоянно на связи с нашими командирами. Поддержка оказывается и семьям военнослужащих, мы все вместе работаем в этом направлении, каждый депутат в своём округе знает и решает вопросы, важные для близких бойцов, чтобы никто не оставался наедине с проблемами, чувствовал нашу поддержку и заботу», - сказал Владимир Невоструев.

Спикер парламента искренне поблагодарил волонтёров и всех неравнодушных граждан, участвующих в сборе гуманитарной помощи нашим бойцам.

Большую роль в вопросах социальной поддержки семей военнослужащих сыграл проект «Социальный десант - Союzницы», направленный на адресное сопровождение и оказание комплексной помощи. Сегодня проект продолжает своё существование уже как Комитет Семей Защитников Отечества.

Депутаты Государственного Совета Алексей Малюк и Виктор Дьяков были удостоены благодарностями за поддержку воинских подразделений, семей военнослужащих – участников специальной военной операции Российской Федерации и нуждающихся в помощи людей от имени Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева.

Благодарность от имени секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака вручили депутатам Государственного Совета Александру СазоновуАлексею ВершининуИрине Плигиной и Андрею Денисову.

Благодарностью от имени секретаря регионального отделения «Единой России» Александра Бречалова за весомый вклад в помощь фронту и участникам специальной военной операции отметили руководителя межрегиональной организации «Союз добровольцев Донбасса» в Удмуртии Рината Хромшина и руководителя волонтерского центра по плетению маскировочных сетей «Защита18» Наталью Решетникову.

Сразу после встречи Ринат Хромшин совместно с членами «Союза добровольцев Донбасса» вновь отправился на территории новых регионов, уже сегодня он находится в дороге по направлению к Донецкой Народной Республике. Молодогвардейцы и волонтеры Штаба общественной поддержки передали ему собранные продукты длительного хранения, одежду, предметы личной гигиены и много другое. Уже совсем скоро необходимая гуманитарная помощь будет доставлена жителям освобожденных территорий.

Напомним, что Удмуртская Республика также подписала соглашение о сотрудничестве с Лутугинским районом Луганской Народной Республики. Недавно жители Лутугинского района получили от Удмуртии два школьных автобуса. На мероприятии руководитель делегации от Удмуртии Михаил Трофимов вручил ключи и документы на два школьных автобуса «Газель» врио директора «Лутугинского Дома детского и юношеского творчества» и директору «Ореховский средней школы Лутугинского района». Благодаря новому транспорту дети района смогут безопасно и комфортно добираться до школы и кружков.

 


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций