Версия для слабовидящих
Наиль Мухамедзянов посетил «Центр финансового просвещения»

Наиль Мухамедзянов посетил «Центр финансового просвещения»


28.10.2022 Наиль Мухамедзянов посетил «Центр финансового просвещения» Председатель постоянной комиссии Государственного Совета по бюджету, налогам и финансам Наиль Мухамедзянов с рабочим визитом побывал в Автономном учреждении дополнительного образования Удмуртской Республики «Центр финансового просвещения», встретился с директором учреждения Натальей Симкиной и коллективом.
В ходе встречи обсудили реализацию на территории Удмуртской Республики конкурса инициативных проектов «Наша инициатива». Было отмечено, что с каждым годом интерес жителей к данному направлению повышается, конкурс – является одним из инструментов, позволяющих гражданам принять участие в решении задач местного значения, и обеспечивающих высокий уровень контроля над расходованием средств бюджета. За четыре года реализации жителями выдвинуто на конкурс 1224 инициативных проекта, более 73% из них стали победителями конкурсного отбора.
В текущем году на 180 миллионов рублей из республиканского бюджета претендовало 462 заявки, в том числе 259 в конкурсе муниципальных округов и 103 заявки в конкурсе городских округов. По итогам победителями стали 273 заявки: 162 в муниципальных округах и 111 в городских округах. Приоритетными проектами, исходя из предпочтений граждан, являются проекты, связанные с учреждениями образования и обустройством детских площадок, затем ремонт автомобильных дорог и объекты физической культуры и массового спорта.
«Прежде всего инициативное бюджетирование дает нашим избирателям возможность самим определять, что они хотят видеть в своем дворе или поселке: проложить пешеходную дорожку в нужном месте, произвести ремонт асфальта или благоустроить территорию, а затем контролировать работу, которую они оплатили, и самим участвовать в реализации. Не менее важны и социальные эффекты. Инициативное бюджетирование позволяет определять наиболее важные социальные проблемы и находить пути их решения. Участие в инициативном бюджетировании способствует повышению финансовой грамотности жителей республики и росту гражданской активности» - отметил председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Наиль Мухамедзянов.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций