Версия для слабовидящих
Председатель постоянной комиссии Госсовета по бюджету, налогам и финансам Наиль Мухамедзянов совместно с коллегами обсудили вопросы развития города

Председатель постоянной комиссии Госсовета по бюджету, налогам и финансам Наиль Мухамедзянов совместно с коллегами обсудили вопросы развития города


28.10.2022 Председатель постоянной комиссии Госсовета по бюджету, налогам и финансам Наиль Мухамедзянов совместно с коллегами обсудили вопросы развития города Председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Наиль Мухамедзянов совместно с коллегами-депутатами Государственного Совета республики, Городской думы Ижевска, представляющими интересы жителей Ленинского района, а также с участием муфтия Удмуртии Фаиза-хазрата Мухамедшина и депутата Государственной Думы ФС РФ Олега Гарина обсудили вопросы развития города.
«Обсудили концепцию развития общественного пространства Ленинского района, куда вошли Южный парк, сквер Оружейника Драгунова, сквер «Заречный». Основной идеей концепции является создание единого досугового пространства для всех жителей района и города. Договорились продолжить встречи в подобном формате и уже более детально проработать источники финансирования планируемых проектных работ. Сейчас одними из основных источников рассматриваем инициативное бюджетирование, гранты, включение в реестр наказов депутатов Гордумы.
Считаю, подобные встречи помогают объединить людей с разными взглядами и идеями, что положительно скажется на конечном результате» - отметил Наиль Мухамедзянов.
Муфтий Удмуртской Республики назвал встречу продуктивной.
«Наметили будущие планы. А планов у нас, слава Господу, много. Каждый из нас по мере своих сил и возможностей старается сделать мир вокруг себя лучше, старается и в общественной жизни, социальной. И здорово, что есть дела, которые нас всех объединяют. Это и усиление комфорта в парках, скверах, местах отдыха, в общественных пространствах. Внимание к молодежи и забота о пожилых. Также помощь нуждающимся, горячее питание бездомных, помощь и забота тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. И это всё объединяет тех, кто хочет делать добрые дела», - отметил Фаиз-хазрат Мухамедшин.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций