Версия для слабовидящих
Спартакиада среди ветеранов боевых действий Удмуртской Республики

Спартакиада среди ветеранов боевых действий Удмуртской Республики


06.06.2022 В первые июньские выходные дни на спортивных площадках Автономного учреждения  Удмуртской Республики «Спортивно-оздоровительный комплекс имени Галины Алексеевны Кулаковой» состоялась 13  Спартакиада среди ветеранов боевых действий Удмуртской Республики.  Торжественно открыли спортивные баталии   у монумента  воину интернационалисту в г.Ижевске, с участием министра спорта Республики, руководителей общественных объединений, заместителя военного комиссара Республики. Дата совпала с  «Международным  днем  невинных детей - жертв агрессии». « Дети  - самая важная и беззащитная часть населения земного шара, к сожалению, уже восемь лет на территориях Луганской и Донецкой Народных Республик гибнут ни в чем не повинные дети от агрессии ВСУ.  Погибло более 152  ребенка, более 363 раненных, а еще тысячи детей продолжают жить в прифронтовой зоне на Донбассе. Это боль, о которой нельзя забывать, нельзя замалчивать.   Мы, участники Спартакиады, выступаем за мир, мы не хотим, чтобы гибли дети, ведь дети – это будущее каждой страны».  Приветствовал участников Спартакиады депутат Госсовета УР Михаил Лебедев, призвал об организации и участии в безвозмездной  акции «сдача крови невинным жертвам  Донбасса», приуроченной к Международному дню донора. Акция, проводится совместно с Центром переливания крови г.Ижевск, Удмуртской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ, Союза десантников Удмуртии и Ассоциации Крестьянских (фермерских) хозяйств и личных подворий УР.  Призываем к участию всех желающих. Итоги акции будут подведены 22 июня в «День памяти и скорби».  

Итоги же Спартакиады показали что, наши ветераны находятся в отличной спортивной форме, что является показательным примером для молодежи и подрастающего поколения. В здоровом теле – здоровый дух! 12 команд в составе по 10 человек состязались в мини-футболе, волейболе, преодолении полосы препятствий, перетягивании каната. Призовые места разыгрывались также  в метании гранаты на дальность, дартс, гиревой спорт,  подтягивание, отжимание, сборка/разборка автомата Калашникова.  

Победители награждены медалями, грамотами  и памятными призами. Самое главное – не занятые места, а здоровое общение единомышленников.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций