Версия для слабовидящих
В деревне Айдуан-Чабья Кизнерского района после ремонта открылся сельский клуб

В деревне Айдуан-Чабья Кизнерского района после ремонта открылся сельский клуб


16.06.2022 В деревне Айдуан-Чабья Кизнерского района 15 июня после ремонта открылся сельский клуб. Ремонтные работы здесь были проведены в рамках партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины». На открытии клуба побывали заместитель Председателя Государственного Совета – председатель постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и общественной безопасности Александр Прозоров, депутат Госсовета Алексей Вершинин, Глава Кизнерского района Александр Плотников.
«Этот культурный центр, который сегодня вновь открывает свои двери после ремонта, очень важен для селян. Я уверен, что он станет настоящим центром притяжения для жителей, где можно собираться всем вместе, проводить мероприятия, где дети смогут в комфортных условиях получать дополнительное образование. Я от всей души вас поздравляю и сердечно благодарю за ваш непростой, но очень важный труд», - сказал Александр Прозоров, обращаясь к работникам культуры и жителям деревни.
«Я благодарен за эту тёплую, душевную встречу. У вас очень уютная и красивая деревня, где живут работящие и заинтересованные люди, которые искренне любят и заботятся о своей малой родине. Приятно видеть, что партийный проект «Единой России» помогает обновлять учреждения культуры и сельские клубы, создавать для жителей Удмуртии хорошие условия для встреч, развития творчества и организации досуга. Я думаю, что это поможет привлечь на село больше молодёжи, а обновлённый клуб будет радовать всех жителей деревни долгие годы», - отметил Алексей Вершинин.
Отметим, что это уже четвёртый клуб в районе, отремонтированный в рамках партийного проекта. В Айдуан-Чабьинском сельском клубе за счет партийного проекта были частично заменены полы и покрыты линолеумом в фойе, зрительном зале и кабинетах, окрашены стены, заменена электрическая проводка, установлены подвесные потолки, входная и межкомнатные двери, а также обновлена сцена. В 2019 году в рамках проекта «Большой ремонт» здесь отремонтировали крышу и заменили окна.
Ежегодно в клубе проводится более 100 различных культурно-досуговых мероприятий, которые посещают более четырех тысяч человек.
При сельском клубе для людей среднего возраста работает вокальный ансамбль удмуртской песни «Шудбур», для детей – кружок художественной самодеятельности «Журавушка», кружок декоративно-прикладного искусства «Волшебный сундучок» и любительское объединение «Акварель».
Участники художественной самодеятельности принимают участие в районных смотрах, фестивалях и конкурсах. В 2021 году в районном фотоконкурсе «Мое село родное», в конкурс детского творчества «Золотой Италмас» и фотоконкурс «Мир через призму фотокамеры» награждены дипломом участника. В конкурсе «Дом культуры - зеркало села» стали победителями, в конкурсе исполнителей удмуртской песни «Жингрес куараос» награждены дипломами 1 и 3 степени, в фестивале национальных культур «Соцветие народных талантов» также награждены дипломом 3 степени.
Напомним, в рамках партийного проекта этом году ремонт и модернизация пройдет в 27 домах культуры республики.


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций