Версия для слабовидящих
В Удмуртии чествовали журналистов

В Удмуртии чествовали журналистов


05.03.2022 В Удмуртской государственной филармонии 4 марта состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню российской печати и Дню национальной печати Удмуртии. Официально эти праздничные даты отмечались 13 января и 4 февраля, но в связи с эпидемиологической ситуацией торжества были перенесены на более поздний срок.
Работников средств массовой информации искренне поздравила председатель постоянной комиссии Государственного Совета по науке, образованию, культуре, туризму и национальной политике, Президент Всеудмуртской ассоциации «Удмурт Кенеш» Татьяна Ишматова. Она поблагодарила представителей СМИ и книгоиздания за добросовестный труд, большой вклад в становление традиций журналистики и издательского дела в республике, за сбережение родной культуры.
«Желаю вам уверенности в будущем, чтобы тиражи наших газет стойко держались, сохраняя высокое доверие читателей, чтобы теле и радиовещание развивалось», - сказала Татьяна Ишматова, отметив, что у республиканского телеканала появилось спутниковое вещание, бюджет республики продолжает финансировать деятельность СМИ. Она особо подчеркнула роль районных и городских газет, а также печатных изданий на родном языке в освещении жизни региона.
«И в дальнейшем давайте мы будем стараться сохранять все наши издания, все наши телерадиокомпании, чтобы все работали, объективно освещали события, и чтобы доверяли вам и, самое главное, чтобы вы от этого получали удовольствие и удовлетворение», - отметила Татьяна Ишматова.
Она напомнила, что День национальной печати Удмуртской Республики появился благодаря принятому в 2020 году Государственным Советом закону «О праздничных и памятных датах Удмуртской Республики».
Председатель Правительства региона Ярослав Семенов отметил вклад СМИ в развитие республики, в укрепление плодотворного диалога между властью и обществом. Он искренне поблагодарил работников СМИ за самоотверженный ответственный труд, всех представительниц прекрасного пола от всей души поздравил с Международным женским днём.
На торжественном мероприятии были вручены государственные награды и благодарности.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций