Версия для слабовидящих
Заседание постоянной комиссии

Заседание постоянной комиссии


15.11.2021 Заместитель Председателя Государственного Совета Александр Прозоров 12 ноября в режиме видеоконференцсвязи провёл заседание постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и общественной безопасности. Парламентарии рассмотрели проект закона о бюджете Удмуртской Республики на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.
В заседании приняли участие исполняющая обязанности министра финансов республики Вера Сухих, заместитель министра экономики Удмуртии Анжелика Андросова, руководитель Агентства печати и массовых коммуникаций Удмуртской Республики Александр Валов.
Исполняющая обязанности министра финансов республики Вера Сухих отметила, что основная задача сформированного проекта бюджета - обеспечение реализации национальных целей и стратегических задач развития, сформулированных Президентом страны, и безусловное исполнение социальных обязательств перед гражданами. Доходы бюджета республики на 2022 году определены в сумме 84,56 млрд рублей с ростом на 28 процентов к первому чтению проекта бюджета на 2021 год, расходы – 85,37 млрд рублей, с ростом на 29 процентов к первому чтению проекта бюджета на 2021 год. Дефицит предусмотрен в сумме 814 млн рублей.
Особое внимание депутаты постоянной комиссии уделили вопросам финансового обеспечения реализации государственных программ профильных направлений: «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Удмуртской Республике», «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в Удмуртской Республике», «Развитие печати и массовых коммуникаций», «Развитие архивного дела», «Совершенствование системы государственного управления в Удмуртской Республике».
Помимо этого, Вера Сухих рассказала о планируемом финансировании на 2022 год реализации установленных полномочий Управления по обеспечению деятельности мировых судей Удмуртской Республики при Правительстве Республики, на профессиональную переподготовку и повышение квалификации мировых судей, на реализацию Законов Удмуртской Республики «Об учреждении юридических консультаций в Удмуртской Республике» и «Об оказании бесплатной юридической помощи в Удмуртской Республике», на предоставление субвенции бюджетам муниципальных образований в Удмуртской Республике на финансовое обеспечение реализации Закона Удмуртской «Об административных комиссиях в Удмуртской Республике», на обеспечение текущей деятельности в сфере установленных функций, на осуществление полномочий по составлению (изменению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации. На 2022 год данные расходы запланированы в сумме 298,3 млн рублей.
Члены постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и общественной безопасности поддержали проект закона и рекомендовали принять его на очередной сессии Государственного Совета в первом чтении.
В ходе заседания постоянной комиссии депутаты также обсудили Прогноз социально-экономического развития Удмуртской Республики на 2022 год и плановый период до 2023 и 2024 годов.


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций