Версия для слабовидящих
День Боевого Братства отметили на ПАО «Ижсталь»

День Боевого Братства отметили на ПАО «Ижсталь»


02.08.2021 Сегодня, 2 августа, в день Воздушно-десантных войск, на территории завода «Ижсталь» состоялся торжественный митинг в честь заводчан – участников боевых действий. Так на «Ижстали» на протяжении многих лет отмечают День Боевого Братства, посвященный тем, кто с оружием в руках отстаивал интересы страны в горячих точках.
У мемориала воинам-металлургам, павшим в боях за Родину, собрались ветераны боевых действий и участники локальных войн, работники завода, профсоюзный актив предприятия, представители Военного комиссариата, Совета ветеранов «Ижстали», Боевого братства Удмуртии, члены семей погибших воинов.
В митинге приняли участие депутаты-ижсталевцы: председатель постоянной комиссии Государственного Совета по труду, социальной политике и делам ветеранов Алексей Чернов и заместитель председателя постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и общественной безопасности Сергей Лукьянчиков.
Участники мероприятия возложили цветы к Вечному огню и обелиску с именами погибших во Второй мировой войне и Афганистане, почтили их память минутой молчания. По сложившейся традиции, после завершения торжественного митинга ветераны-интернационалисты посетили Александровское кладбище, где возложили цветы на могилы своих боевых товарищей.
Отметим, что в настоящее время на ПАО «Ижсталь» работает более 50 ветеранов вооруженных конфликтов второй половины двадцатого века. Руководство и профсоюз предприятия оказывают им всемерную поддержку и помощь в решении жилищных, социальных и многих других вопросов.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций