Версия для слабовидящих
Депутаты Государственного Совета передали продуктовые наборы нуждающимся жителям Ижевска

Депутаты Государственного Совета передали продуктовые наборы нуждающимся жителям Ижевска


17.04.2020 В Удмуртии продолжается реализация благотворительной акции «ПоддЕРжка», в рамках которой люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации, получают помощь в виде бесплатных продуктовых наборов. Проект реализуется исключительно на внебюджетные средства. В него активно включились депутаты Государственного Совета Удмуртии, которые не только оказывают финансовую помощь в приобретении продуктов питания, но и сами выступают в качестве волонтёров, доставляя продуктовые наборы жителям городов и районов республики.
Председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Юрий Тюрин и депутат Государственного Совета Наиль Мухамедзянов подготовили продуктовые наборы для жителей Азинского округа, особенно нуждающихся в поддержке, среди которых ветераны, люди, имеющие инвалидность, многодетные семьи.
Юрий Тюрин привёз помощь жительницам Ижевска Зубарзят Шапировой, находящейся в группе риска по возрасту, и Ирине Фатиковой, которая одна воспитывает дочку-инвалида. Когда здоровье дочери стало ухудшаться, маме пришлось уволиться с работы. Пенсию приносили домой, а теперь приходится забирать её в банке, ближайший банкомат которого находится далеко от дома.
Во время визита в округ Юрий Тюрин обсудил с гражданами волнующие их вопросы, люди рассказали депутату о том, как живут в изменившихся условиях, поделились проблемами, высказали просьбы и пожелания.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций