Версия для слабовидящих
Последний звонок

Последний звонок


27.05.2019 Последний звонок
Сегодня в школах республики прозвенел последний звонок. В праздничных мероприятиях приняли участие депутаты Государственного Совета Удмуртии. Парламентарии поздравляли выпускников, благодарили педагогов и родителей. 
В этом году праздничные мероприятия прошли в 551 школе и 1347 выпускных классах, в них приняли участие 22708 выпускников. Новую страницу своей жизни сегодня открывают без малого 7000 выпускников 11-ых классов и около 16000 выпускников 9-ых классов. 
Председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета Елена Дербилова стала участницей праздника в Казмасской средней общеобразовательной школе имени Героя Советского Союза Н.С. Павлова. Сегодня здесь прозвенел последний звонок для 20 учащихся 9 класса и 4 выпускников 11 класса. Елена Дербилова пожелала им успехов в жизни. 
Руководитель фракции "КПРФ" Алексей Конорюков принял участие в празднике последний звонок в Шарканской средней общеобразовательной школе. В этом году школу заканчивают 103 учащихся 9 классов и 49 учащихся 11 классов. Алексей Конорюков поздравил ребят с этим важным и замечательным праздником, пожелал им отличных результатов на экзаменах и в жизни. Учащиеся школы доказывают, что Шаркан - родина чемпионов. Сегодня один из выпускников это Павел Куклин - чемпион России по плаванию. Алексей Конорюков пожелал ребятам успехов и новых достижений на благо Шарканского Района, Удмуртии и России. Также он поблагодарил директора школы Ольгу Петровну Бородулину, которая руководит школой уже 15 лет. 
Председатель постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, национальной и молодежной политике и спорту Татьяна Ишматова с напутственными словами выступила перед выпускниками Удмуртской государственной национальной гимназии имени Кузебая Герда. Руководитель постоянной комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Прозоров поздравил с окончанием учёбы выпускников школ Устиновского района, а председатель постоянной комиссии по труду, социальной политике и делам ветеранов Алексей Чернов и депутат Государственного Совета Сергей Лукьянкчиков - выпускников школы №70 города Ижевска. В рамках праздничной программы "Твой май" в Летнем саду имени М. Горького со словами поздравления и напутствия к молодёжи обратился депутат Госсовета Сергей Буторин.  
Парламентарии пожелали ребятам стать достойными гражданами России, внести свой вклад в её развитие и процветание. 


    Возврат к списку материалов

    Перейти в список депутатов

    Перейти в список комиссий

    Перейти в список фракций