Версия для слабовидящих
Постоянная комиссия по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Госсовета рассмотрела поправки в законопроект о бюджете УР на 2019 год

Постоянная комиссия по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Госсовета рассмотрела поправки в законопроект о бюджете УР на 2019 год


29.11.2018 27 ноября под председательством Елены Дербиловой прошло заседание постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета. Главный вопрос, который рассмотрели депутаты, касался рассмотрения поправок к проекту закона о бюджете Удмуртской Республики на 2019 год и плановый период в рамках подготовки его ко второму чтению.
В частности, напомнила Елена Дербилова, предложения от курируемых министерств и ведомств были рассмотрены ещё до первого чтения законопроекта о бюджете, на заседании постоянной комиссии 14 ноября. В частности, были высказаны просьбы о выделении финансирования на проведение реконструкции региональной автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской обороны УР, комплектования подвижного пункта управления гражданской обороны и автоклуба для выездного обучения населения, а также обновления резерва материально-технических средств для ликвидации чрезвычайных ситуаций и аварийно-восстановительных работ. Есть необходимость предусмотреть средства на ремонт здания Государственного архива и решение вопросов по переходу республики на цифровое телевещание. Также имеется потребность в дополнительном финансировании госпрограммы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Удмуртской Республике», особенно в части работы с несовершеннолетними.
Депутаты постоянной комиссии поддержали предложения профильных министерств и ведомств. Они будут отражены в виде поправок к проекту закона Удмуртской Республики «О бюджете Удмуртской Республики на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций