Версия для слабовидящих
Члены Молодёжного парламента побывали на встрече с депутатами Госдумы России от Удмуртии

Члены Молодёжного парламента побывали на встрече с депутатами Госдумы России от Удмуртии

26.10.2016

25 октября 2016 года Молодежный парламент Удмуртской Республики принял участие во встрече с депутатами Госдумы России от Удмуртии Валерием Бузиловым, Андреем Исаевым, Алексеем Загребиным и Александром Василенко.

Во встрече с народными избранниками также участвовали представители первичных и местных отделений партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Совета старейшин Партии, активисты «Молодой Гвардии «Единой России»». Народные избранники подвели итоги избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и рассказали о первом месяце своей работы.

«Удалось задать несколько актуальных вопросов на встрече. Андрея Исаева спросил о возможности наделения молодежных парламентов правом законодательной инициативы. Андрей Константинович отметил важность темы и резонно заметил, что такое решение должны принимать органы власти субъекта. Алексея Загребина спросил о целевом распределении выпускников ВУЗов. Алексей Егорович сообщил, что как раз на днях этот вопрос поднимался на профильном комитете, решение его «не за горами», но нужно учесть все стороны, чтобы распределение не превратилось в повинность, а стало исполнением договорных или контрактных обязательств», говорит Сергей Колегов, председатель Молодежного парламента Удмуртской Республики.

 


Возврат к списку