Версия для слабовидящих
Выборы Президента России

Выборы Президента России


07.03.2024

Если перефразировать известное высказывание о том, что «Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает», можно сказать: «Мы живем при той власти, которую мы выбрали».

Согласно нашей Конституции власть принадлежит народу. Действующая на сегодня выборная система позволяет легитимно и прозрачно обеспечить процесс формирования выборных органов власти. Каждый здравомыслящий и сознательный гражданин должен участвовать в процессе формирования органов власти и активно принимать участие в выборах.

Все зависит от нас. Этот процесс взаимный и обоюдный. От того какое отношение мы покажем на выборах к процессам, происходящих в нашей стране будет зависеть наша с Вами жизнь в ближайшие годы.

В течение трех дней с 15 по 17 марта мы с Вами должны выбрать Президента России – главу нашего государства. Именно Президент РФ является гарантом нашей Конституции, прав и свобод человека и гражданина. Он определяет основные направления внутренней и внешней политики государства и представляет нашу страну в международных отношениях.

В течение трех дней мы должны с Вами предопределить судьбу нашей страны. От нашего выбора будет зависеть качество жизни наших детей и внуков.


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций