Версия для слабовидящих
Стратегическая сессия Государственного Совета Удмуртской Республики в Завьяловском районе

Стратегическая сессия Государственного Совета Удмуртской Республики в Завьяловском районе


30.01.2024

30 января 2024 года Кузнецов Дмитрий Юрьевич принял участие в стратегической сессии Государственного Совета в Завьяловском районе, посвященной актуальным вопросам территориального развития, взаимодействия депутатов регионального и муниципального уровней, организации депутатской работы в избирательных округах.

По итогам работы 7 созыва поступило 67 наказов избирателей, 45 из которых выполнены. Общий вклад в развитие Завьяловского округа №29 составил 5,4 млн руб. Основной платформой для работы с населением являются общественные приемные депутата. Прием граждан проводится во всех девяти территориальных отделах и управлениях округа.

Поддержка материальной базы сферы культуры и спорта:

Выполнен ремонт СДК «Пироговский», по проекту «Самообложения граждан». Предоставили материал для строительства русской печи в «Пукон корка» д. Верхняя Лудзя и обеспечили активистов березовыми дровами. Провели замену окна в Вараксинской библиотеке. Оказана помощь в приобретении микрофонов в СДК «Люкский». Сборная ветеранов по волейболу с. Завьялово получила новую спортивную форму. Для Совета ветеранов и Общества инвалидов нашего района была приобретена оргтехника; оказана материальная помощь для поощрения участников творческого конкурса людей с ограниченными возможностями в рамках Всемирного дня инвалидов в Завьяловском районе.

Помощь ветеранам ВОВ:

Ежегодно ветераны получают ко Дню Победы традиционные подарки.

Одним из главных проектов, реализован в рамках акции КОМОС ГРУПП «Живые павшим обязаны вечно», это ремонт памятника землякам-участникам ВОВ в селе Вараксино. Совместно с Вараксинской администрацией работа была завершена ко Дню Победы в 2023 году.

Ежегодно компания КОМОС ГРУПП проводит пасхальную акцию. Православным храмам и социальным учреждениям в 2023 году птицефабрикой Вараксино передано 150 тыс. яиц. В числе получателей Храм Святителя Николая Чудотворца Завьяловского района.

Поддержка сферы образования:

Оказана помощь в приобретении теплицы для Среднепостольской школы, сборная команда Лудорвайской СОШ обеспечена спортивной формой. По традиции сувенирные подарки получили золотые медалисты округа – выпускники, которые закончили школу с отличными отметками. Проведен ремонт сенсорной комнаты в Люкской СОШ. Помогли в организации мероприятия к 80-летию Кияикской СОШ.

Поддержка СВО:

Приобрели ткани и фурнитуру для плетения маскировочных сетей волонтерскому клубу «Паучки». Привлекли спонсоров для обеспечения детальности участников и волонтеров клуба. Подготовили и предоставили автомобиль УАЗ для участника СВО нашего земляка. Оказывается адресная помощь семьям участников СВО.

Участие в проектах:

Активность жителей в проекте «Наша инициатива-2023» и участие депутата позволило организовать детские и спортивные площадки по ул. Орбитальная мкрн. «Новое Завьялово». Построить детскую площадку в деревне Подшивалово; благоустроить детские площадки в д. Малая Венья (ТО Совхозное) и в д. Малиново (ТО Вараксинское).

Участие в проекте «Единой России»:

«Историческая память» мероприятия по патриотическом воспитанию молодежи, Завьяловским музеем истории и культуры подготовлена передвижная выставка «Герои Завьяловского района», посвященная участникам Специальной военной операции на Украине. Приняли участие в награждении участников республиканского конкурса «Герои среди нас», приуроченного ко Дню Победы в 2022-2023 г.г..

Были реализованы наказы избирателей:

Произведено оснащение средствами видеонаблюдения мест массового пребывания людей в с. Завьялово.

Смонтировали уличное освещения в д. Старый Чультем, от автодороги «Ижевск-Сарапул» до остановки школьного автобуса. Установили остановочные павильоны в д. Мещеряки по ул. Удмуртская и ул. Мира.

Отремонтировали спортивный зал Большекияикского детского сада.

Построили детскую игровую площадку на территории Люкского детского сада структурного подразделения МБОУ «Люкская СОШ» с. Люк.

Заменили уличные фонари в д. Пирогово на светодиодные.

Отремонтировали тротуары по ул. Зайцева в д. Подшивалово.

Помогли отсыпать щебнем парковку территории ФАПа, в д. Постол и ул. Ветеранов, д. Верхний Женвай.

Обострили детскую площадку в с. Люкшудья по ул. Спортивная.

Слова благодарности за взаимодействие Главе района, Константину Николаевичу Русинову, Дудыревой Татьяне Николаевне, Дербиловой Елене Анатольевне, руководителям территориальных органов Ивановой Ирине Сергеевне, Варламовой Светлане Алексеевне, Леонтьевой Зое Валентиновне, Крюкову Илье Николаевичу, Петухову Василию Семеновичу, Степанову Андрею Вениаминовичу. Эффективные партнерские отношения позволяют добиваться результатов и положительных изменений, которые нужны жителям и которые совершаются во благо района!

 

 


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций