Версия для слабовидящих
Анатолий Наумов провел Урок государственности для старшеклассников школы №2 города Сарапула

Анатолий Наумов провел Урок государственности для старшеклассников школы №2 города Сарапула


12.12.2023

Руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Удмуртской Республики, генеральный директор акционерного общества «Элеконд» Анатолий Наумов провёл Урок государственности, посвящённый 30-летию Конституции России и Дню Конституции Удмуртии, для старшеклассников школы № 2 города Сарапула.

Анатолий Наумов напомнил, что 30 лет назад был принят основной Закон России, ставший прочным фундаментом для построения правового государства, гарантом стабильности, гражданского мира и согласия.

«Конституция — это основной закон государства, является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Основной Закон государства закрепил поворотные события в истории страны и подтвердил выбор народа России. Это – выбор свободы и реальной демократии. Выбор, который сегодня определяет долгосрочное развитие нашего государства», – сказал руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Госсовете.

Он отметил, что совсем недавно, 7 декабря, 29-летие со дня принятия Конституции отметила Удмуртская Республика. Эта третья в истории Удмуртии Конституция, которая позволила укрепить институты государственной власти республики и местного самоуправления. Она стала закономерным результатом развития государства и общества, определив вектор движения Удмуртии на десятилетия вперед.

Парламентарий также рассказал школьникам о деятельности органов государственной власти, работе депутатского корпуса, о том, как готовятся законодательные инициативы, разрабатываются и принимаются законы, по которым живёт Удмуртия. Он отдельно остановился на деятельности депутатской фракции «Единая Россия», отметив, что работа фракции направлена на подготовку и поддержку значимых для республики законодательных инициатив, организацию и участие в общественно-политических мероприятиях, реализацию партийных проектов и социальных инициатив, помощь гражданам.

В ходе урока ребята познакомились с историей конституционного строительства страны и республики, узнали о том, как принимали государственные символы республики, о значении Основного закона для развития государства и общества.

«Чтобы стать достойным гражданином своей Родины, нужно многое знать и уметь. Я думаю, что постепенно вы научитесь всему, узнаете обо всех законах, сможете по- настоящему узнать и будете уважать и ценить ту страну, где вы родились и живёте. Вы – будущее Удмуртии, нашей Родины. Вам преумножать её славу и беречь её богатства!», – обратился к школьникам Анатолий Наумов.


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций