Версия для слабовидящих
Любовь Зайцева провела Урок государственности, посвящённый 30-летию Конституции России и Дню Конституции Удмуртии, в котором приняли участие студенты Удмуртского республиканского колледжа культуры

Любовь Зайцева провела Урок государственности, посвящённый 30-летию Конституции России и Дню Конституции Удмуртии, в котором приняли участие студенты Удмуртского республиканского колледжа культуры


13.12.2023

Заместитель руководителя депутатской фракции «Единая Россия» в Госсовете Удмуртии Любовь Зайцева провела Урок государственности, посвящённый 30-летию Конституции России и Дню Конституции Удмуртии, в котором приняли участие студенты Удмуртского республиканского колледжа культуры.

Заместитель руководителя депутатской фракции рассказала ребятам о роли и значении Основного закона для развития государства и общества, о том, в какое время принималась и разрабатывалась Конституция России, и как она повлияла на становление российской государственности и сохранение стабильности в сложные 90-е годы. Она также напомнила, что 7 декабря исполнилось 29 лет со дня принятия Конституции Удмуртской Республики, и все это время Удмуртия успешно развивается в составе России, являясь одним из передовых регионов по целому ряду направлений, оборонным и продовольственным щитом страны, сохраняющим свою самобытность, традиции и культурное наследие.

В ходе Урока государственности Любовь Зайцева рассказала студентам о работе органов государственной власти и местного самоуправления, подробно остановившись на деятельности Государственного Совета Удмуртии, работе депутатской фракции, депутаты которой не только активно занимаются законотворчеством, но и реализуют множество партийных и благотворительных проектов.

В этот же день заместитель руководителя депутатской фракции «Единая Россия» в Госсовете Удмуртии Любовь Зайцева вместе с депутатом Госсовета Александром Храмцовским, заместителем председателя ижевской Городской думы Николаем Швецовым приняла участие в торжественной церемонии вручения паспортов 14-летним жителям столицы республики, которая прошла в Администрации Индустриального района города Ижевска в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России», запущенной Российским движением детей и молодёжи «Движение первых».

Важный шаг во взрослую жизнь в этот день сделали 20 юных жителей столицы Удмуртии, отличившиеся в учёбе, спорте и творчестве.

«Сегодня вы получаете паспорт гражданина Российской Федерации. Это огромная честь, но вместе с тем и огромная ответственность. Будьте достойными гражданами нашей Родины, потому что именно в ваших руках наше будущее. Желаю идти по жизни верной дорогой, быть счастливыми и успешными», – обратилась к юным ижевчанам Любовь Зайцева.

 


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций