Версия для слабовидящих
Торжественное мероприятие в Школе № 80 имени В.С. Тарасова

Торжественное мероприятие в Школе № 80 имени В.С. Тарасова


16.12.2023

В этом году градообразующему металлургическому предприятию заводу «Ижсталь» исполнилось 263 года.

С заводом «Ижсталь» связано не только становление города Ижевска, но и развитие нашей республики и страны. Но самая главная гордость предприятия - это люди труда.

Одной из знаковых фигур предприятия, города и республики является директор завода (1965-1980 гг.) Герой Социалистического Труда лауреат государственных премий почётный гражданин Удмуртской Республики Василий Семенович Тарасов. 26 декабря 2023 года мы отмечаем столетний юбилей этого легендарного человека.

В 2017 году в память об этом великом человеке была переименована часть улицы Фруктовой. В 2020 году в городке Металлургов на пересечении улицы 50 лет ВЛКСМ и улицы Металлургов был открыт Сквер имени В.С. Тарасова. Недалеко расположена Школа № 80, которая с гордостью носит имя Василия Семеновича.

Сегодня 16 декабря 2023 года в Школе № 80 имени В.С. Тарасова торжественным мероприятием подведены итоги недели В.С. Тарасова. Начиная с понедельника были проведены музейные уроки в библиотеке, конкурс рисунков «Жизнь и деятельность В.С. Тарасова», школьники участвовали в проекте «Родственники заводчане», практически во всех классах были проведены тематические классные часы.

На сегодняшнем мероприятии приняли участие сын В.С. Тарасова – Валерий Васильевич, который презентовал свою книгу, ветераны-металлурги, которые работали с Василием Семеновичем, администрация школы, школьники и актив завода «Ижсталь».


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций