Версия для слабовидящих
Ученики городка Металлургов приняли участие в Диктанте о Василии Семеновиче Тарасове

Ученики городка Металлургов приняли участие в Диктанте о Василии Семеновиче Тарасове


18.12.2023

В этом году градообразующему металлургическому предприятию заводу «Ижсталь» исполнилось 263 года.

С заводом «Ижсталь» связано не только становление города Ижевска, но и развитие нашей республики и страны. Но самая главная гордость предприятия - это люди труда.

Одной из знаковых фигур предприятия, города и республики является директор завода (1965-1980 гг.) Герой Социалистического Труда, лауреат Государственных премий, Почётный гражданин Удмуртской Республики Василий Семенович Тарасов. 26 декабря 2023 года мы отмечаем столетний юбилей этого легендарного человека.

В честь этого знаменательного события в школах городка Металлургов ученики приняли участие в Диктанте о Василии Семеновиче Тарасове. Это просветительское мероприятие, посвященное столетию нашего земляка, и дань памяти и уважения этому прекрасному человеку.

В городке Металлургов, где живут многие бывшие и нынешние работники завода «Ижсталь», директором которого являлся Василий Семенович, есть улица, сквер и школа, которые с гордостью носят его имя.

Надеемся, что диктант позволит ребятам не только лучше узнать Василия Семеновича Тарасова, но и выявить уровень грамотности школьников.


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций