Версия для слабовидящих
Заслуженная награда

Заслуженная награда


27.06.2023

27 июня 2023 года в ходе восьмой сессии Госсовета за большой личный вклад в социально-экономическое развитие Удмуртской Республики Глава Удмуртии Александр Бречалов вручил заслуженную награду руководителю депутатской фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Удмуртской Республики, генеральному директору АО «Элеконд» Анатолию Наумову медаль ордена за «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Анатолий Наумов избирался депутатом Сарапульской городской Думы четвертого, пятого, шестого созывов, депутатом Государственного Совета Удмуртской Республики шестого и действующего седьмого созыва, 14 лет плодотворно работал Главой города Сарапула, а сегодня является руководителем фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Удмуртской Республики – самой крупной фракции в республиканском парламенте.

Его жизнь тесно связана с заводом «Элеконд» и городом Сарапулом, куда он приехал по распределению в 1979 году, и за 44 года внёс огромный вклад в развитие города. На «Элеконде» Анатолий Наумов прошёл трудовой путь от мастера до генерального директора предприятия. В трудные годы перестройки, слаженными действиями команды Анатолия Наумова и бывшего руководителя завода Владимира Конышева, несмотря на сложнейшие экономические условия, удалось сохранить «Элеконд» и не потерять производство. Время показало, что перестроечные процессы выдержали далеко не все компании отрасли.

Под руководством Анатолия Наумова завод стал одним из флагманов по производству конденсаторов в стране. Сегодня «Элеконд» обеспечивает более 60 процентов отечественного рынка конденсаторов, сотрудничает более чем с 1600 партнёрами из России и стран СНГ. Предприятие – яркий пример социально ответственного бизнеса. Доказательством тому служит ответственная социальная политика. Заводчане получают поддержку в улучшении жилищных условий, санаторно-курортном лечении и отдыхе. Здесь заботятся о ветеранах, обучают и воспитывают молодые кадры, прививают молодёжи интерес и уважение к рабочим специальностям.

За годы работы при непосредственном участии завода в Сарапуле построены десятки жилых домов, социальные объекты (школы, детские сады, поликлиника, прекрасный дом культуры), созданы общественные территории, а одноимённый микрорайон «Элеконд», выросший вокруг предприятия, – один из самых уютных и активно развивающихся в городе.

«Спасибо за столь высокую награду. Этот тот случай, когда руководитель награждается по итогам работы трудового коллектива. В должности Главы города Сарапула, мне повезло работать с прекрасным составом коллег, и сегодня завод, заводской коллектив – это главная линия моей жизни. Являясь комплектующим предприятием радиоэлектронной промышленности, завод «Элеконд» сегодня прирастает темпами 250-300 процентов. Это показывает востребованность нашей продукции предприятиями машиностроительных отраслей. И ещё хочу отдельно отметить, что такой реальной конструктивной поддержки промышленному сектору по линии государственной власти на федеральном, региональном уровнях не было никогда. Это итог правильно выстроенной работы - работы на результат», - прокомментировал в ответном слове Анатолий Наумов. 


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций