Версия для слабовидящих
Состоялось расширенное заседание депутатской фракции «Справедливая Россия»

Состоялось расширенное заседание депутатской фракции «Справедливая Россия»


17.05.2022 Сегодня в преддверии сороковой сессии Государственного Совета Удмуртской Республики под председательством Фарида Юнусова состоялось расширенное заседание депутатской фракции «Справедливая Россия». Были рассмотрены вопросы, внесённые в проект повестки предстоящей сессии республиканского парламента.
Особое внимание участники заседания уделили вопросу о результатах работы отрасли здравоохранения Удмуртской Республики за 2021 год и задачах на 2022 год, который депутатский корпус республики планирует рассмотреть в рамках традиционного «правительственного часа».
Как отметила исполняющая обязанности министра здравоохранения республики Наталья Якимова объем финансирования сферы здравоохранения из средств республиканского бюджета растёт с каждым годом.
Многое делается в отрасли в рамках национальных проектов. в 2022 году в республике планируется ввести в строй 4 новых объекта здравоохранения – врачебные амбулатории в селе Ягул и деревне Хохряки Завьяловского района, а также новые поликлинике в Можге и Воткинске. С начала года учреждения здравоохранения уже получили 2 единицы тяжелого оборудования по программе модернизации первичного звена здравоохранения - флюорограф поставлен в Воткинскую городскую больницу, маммограф - в Дебёсскую районную больницу. В планах поставка еще 17 единиц оборудования. Кроме того, в 15 районных больниц переданы 34 санитарных автомобиля.
Наталья Якимова подчеркнула, что за годы реализации национальных проектов удалось значительно модернизировать материально-техническую базу учреждений здравоохранения региона. До 2025 года запланировано строительство ещё 7 фельдшерско-акушерских пунктов, 7 врачебных амбулаторий, а также поликлиники в Сарапуле. Кроме этого, в Удмуртии начался сезон строительства и ремонтов. Работы будут организованы на 25 площадках в больницах и поликлиниках, особое внимание будет уделено ремонтам детских отделений в ГБ №3 и Республиканской клинической инфекционной больницы.
Помимо этого, участники заседания обсудили темы финансирования отрасли здравоохранения, реализации государственной программы «Развитие здравоохранения», кадровой обеспеченности отрасли, привлечения в больницы молодых специалистов и поддержки медицинских работников.
Рассмотрены и другие вопросы.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций