Версия для слабовидящих
А.А. Чернов с рабочим визитом посетил МУП "Ижводоканал" в Октябрьском районе г.Ижевска.

А.А. Чернов с рабочим визитом посетил МУП "Ижводоканал" в Октябрьском районе г.Ижевска.


09.02.2022 Сегодня, Алексей Чернов  ознакомился с ходом работ по  строительству цеха по производству низкоконцентрированного гипохлорита натрия в МУП «Ижводоканал». Новый объект возводится в Октябрьском районе на станции «Пруд-Ижевск». Подрядчик Ижводоканала – ООО «Модуль» –  с осени прошлого года занимается строительством корпуса будущего производства. Работы идут по плану. Через два месяца здание будет готово к установке современного технологического оборудования. А в конце 2023 года здесь из обычной поваренной соли методом гидролиза начнут  вырабатывать новое средство для обеззараживания воды.  Общая стоимость проекта – около 500 млн рублей. Основная часть этих средств – плата потребителей за услуги по водоснабжению и водоотведению.
«На встречах с жителями городка Металлургов нам часто задают вопросы о безопасности производственных объектов, расположенных в черте города, – сказал Алексей Чернов. – Особенно много об этом стали спрашивать после неприятного события, случившегося минувшим летом, когда на станции подготовки воды произошла разгерметизация контейнера с хлором».
Начальник цеха водопроводных очистных сооружений Ижводоканала Андрей Трефилов разъяснил, что гипохлорит натрия уже не первый год используется в некоторых российских регионах. Он значительно безопаснее и дешевле  традиционного средства, поэтому предприятие заинтересовано в открытии нового производства. Руководитель подразделения выразил уверенность, что уже в ближайшей перспективе станция водоподготовки «Пруд-Ижевск» откажется от жидкого хлора и изменит технологию очистки воды.
Алексей Чернов также посетил производственную площадку, где сейчас налажена подготовка важного ресурса для поставки потребителям. Он пообщался со специалистами и рабочими цеха.



Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций