Версия для слабовидящих
Премии студентам

Премии студентам


21.10.2021
Под председательством руководителя постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, туризму и национальной политике Татьяны Ишматовой в режиме видеоконференции состоялось итоговое заседание конкурсной комиссии по присуждению ежегодных именных премий Государственного Совета. 
Члены комиссии подробно рассмотрели каждую кандидатуру, представленную учреждениями высшего профессионального образования, уделив особое внимание успеваемости студентов, их общественной активности, участию в научной и творческой деятельности, мероприятиях вуза, успехам на республиканских, межрегиональных, всероссийских и международных конкурсах, конференциях, фестивалях. 
По итогам заседания были определены 20 самых достойных кандидатов, которые получат именную премию Государственного Совета. 
Среди них – не только отличники учёбы, но и молодые деятели науки, авторы изобретений и инноваций в сфере медицины, сельского хозяйства, энергетики, экологии, активисты поискового движения, талантливые исполнители и танцоры, прославившие свой вуз на всю страну, инициаторы проектов в области туризма и краеведения, организаторы творческих и образовательных мероприятий. 
«Представленные кандидаты зарекомендовали себя как ответственные и целеустремленные студенты. Активно работают в органах студенческого самоуправления вузов, занимаются научно-исследовательской деятельностью, участвуют в спортивных и культурно-массовых мероприятиях. В студенческих коллективах пользуются заслуженным уважением и авторитетом. Это достойные представители нашей молодёжи, которые по праву заслужили награду», - отметила председатель постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, туризму и национальной политике Татьяна Ишматова. 
В этом году именные премии республиканского парламента, учреждённые по инициативе Председателя Госсовета Владимира Невоструева, будут вручаться уже в восьмой раз. По традиции торжественная церемония награждения пройдет в рамках заседания очередной сессии Государственного Совета, которое состоится в главном зале высшего законодательного органа Удмуртии.
Напомним, что именные премии Госсовета ежегодно вручаются студентам, отличившимся в освоении образовательных программ, исследовательской деятельности и активно участвующим в общественной работе. Лауреатами могут стать обучающиеся в государственных, муниципальных и частных высших учебных заведениях, имеющих государственную аккредитацию и расположенных на территории Удмуртии. Размер именной премии составляет 11 500 рублей.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций