Версия для слабовидящих
2 марта состоялось собрание депутатской фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Государственном Совете Удмуртской Республикимарта

2 марта состоялось собрание депутатской фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Государственном Совете Удмуртской Республикимарта


02.03.2021 Сегодня под руководством Фарида Юнусова состоялось расширенное собрание депутатской фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Государственном Совете Удмуртской Республики, в ходе которого были рассмотрены вопросы, включённые в повестку второго дня заседания тридцатой сессии республиканского парламента.

Особое внимание участники заседания уделили вопросу о внесении изменений в закон "О физической культуре и спорте в Удмуртской Республике". Законопроект уточняет полномочия органов государственной власти Удмуртской Республики, органов местного самоуправления в области физической культуры и спорта, а также относит школьные и студенческие спортивные лиги к субъектам физической культуры и спорта.

Кроме того, в ходе встречи обсудили вопросы о финансировании проводимых спортивных мероприятий и о развитии конькобежного спорта в Удмуртии.

В ходе расширенного заседания подробно остановились на реализации внесённых Госсоветом республики 16 февраля 2021 года изменений в региональный закон "Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". Первый заместитель министра социальной политики и труда Удмуртской Республики Ольга Лубнина пояснила, что корректировки направлены на недопущение образования задолженности и начисления пени за несвоевременную оплату расходов на содержание жилого помещения для детей-сирот с момента регистрации права собственности Удмуртской Республики на это жилое помещение и до момента его включения в состав специализированного жилищного фонда Удмуртской Республики. Полномочия по содержанию данных жилых помещений в указанный период передаются органам местного самоуправления. Также Ольга Лубнина рассказала депутатам о планах и перспективах работы по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и о работе министерства в части реализации государственной политики по профилактике сиротства.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций