Версия для слабовидящих
Молодёжный парламент Удмуртии присоединился к благотворительной акции «Собери ребёнка в школу»

Молодёжный парламент Удмуртии присоединился к благотворительной акции «Собери ребёнка в школу»

31.08.2023
Молодёжный парламент Удмуртии присоединился к благотворительной акции «Собери ребёнка в школу»
Молодые парламентарии Удмуртии присоединились к благотворительной акции «Собери ребёнка в школу». Члены Президиума Молодёжного парламента шестого созыва при Государственном Совете передали в Штаб общественной поддержки «Единой России» в Ижевске наборы с канцтоварами для учащихся школ Удмуртской Республики. Кроме того, канцелярские принадлежности от молодых парламентариев получили пациенты из детского отделения Республиканского наркологического диспансера.
В акцию включились молодёжные парламенты городов и районов. Канцтовары, книги и наборы для творчества они передают в филиалы Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения в муниципальных образованиях.
«Начало нового учебного года – это сложный и одновременно радостный период, требующий немалых затрат на подготовку к нему. Мы с молодыми парламентариями последовали примеру старших коллег и присоединились к доброй и такой важной акции. Верю, что наши небольшие подарки сделают обучение ещё более красочным и интересным», – сказал Председатель Молодёжного парламента при Госсовете Удмуртии Павел Белкин.
Напомним, что в благотворительной акции «Собери ребёнка в школу» может принять участие каждый желающий. Акция направлена на обеспечение школьными принадлежностями детей из многодетных, малообеспеченных, нуждающихся семей, детей-инвалидов. Особое внимание уделяется детям участников СВО и маленьким жителям новых регионов России.
Пункты приёма открыты в Штабе общественной поддержки «Единой России» в Ижевске, 29 филиалах Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения и в Республиканском центре социальной реабилитации и адаптации. Туда можно принести школьные принадлежности: канцтовары, школьные рюкзаки, учебную литературу, наборы для детского творчества.

Возврат к списку