Версия для слабовидящих
В школе №17 города Сарапула ребят приняли в ряды пионерской организации

В школе №17 города Сарапула ребят приняли в ряды пионерской организации

19.05.2022
В городе Сарапуле в Центральной библиотеке имени Н.К. Крупской прошло торжественное мероприятие, посвящённое празднованию 100-летия со дня образования пионерского движения. В нём принял участие заместитель председателя постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по государственному строительству, местному самоуправлению и общественной безопасности Алексей Конорюков.
Мероприятие состоялось 17 мая, сам праздник в России и странах ближнего зарубежья, дружественных Российской Федерации, празднуется 19 мая.
Пионерские дружины и отряды существуют и действуют и по сей день. В городе Сарапуле в школе №17 работает пионерская дружина имени героя Советского Союза Вадима Сивкова, который в своё время обучался в этой школе. Это единственная пионерская дружина в городской школе Удмуртии.
На празднике заместитель председателя постоянной комиссии Государственного Совета по государственному строительству, местному самоуправлению и общественной безопасности Алексей Конорюков тепло поздравил ребят и ветеранов пионерского движения со 100-летием со дня образования пионерской организации и пожелал пионерам всегда быть первыми, служить примером для других.
В торжественном мероприятии также приняли участие заместитель Главы Администрации города Сарапула Денис Шакиров, руководитель фракции «КПРФ» в Сарапульской городской Думе Александр Васильев, председатель Сарапульского отделения общероссийской общественной организации «Дети Войны» Ирина Дунаева.
Вместе с поздравлениями были вручены грамоты и благодарственные письма ученикам школ, принявшим участие и победившим в республиканском конкурсе «Салют, Пионерия!», а также их педагогам. Всем награждённым были вручены ещё и сладкие подарки от Сарапульского городского отделения КПРФ.
Перед присутствующими с концертными номерами выступили коллектив «Калинка» дома культуры «Заря» и воспитанники Детско-Юношеского Центра г. Сарапула.
В завершении торжественной части мероприятия состоялось основное действие этого праздника — приём новых ребят в ряды пионерской организации дружины имени Вадима Сивкова школы №17. Ребята прочитали
слова клятвы пионера, по окончании которых старшие друзья и ветераны пионерского движения повязали им галстуки.
В качестве подарка всем присутствующим на мероприятии был представлен для просмотра тематический художественный фильм по книге Владислава Крапивина «Валькины друзья и паруса».

Возврат к списку