Версия для слабовидящих
Рассмотрены изменения в закон «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения на территории Удмуртской Республики»

Рассмотрены изменения в закон «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения на территории Удмуртской Республики»

18.05.2022
Владимир Варламов провёл заседание постоянной комиссии Государственного Совета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды по вопросу внесения изменения в статью 9 регионального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения на территории Удмуртской Республики». Предлагаемые корректировки касаются использования особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий. В частности, планируется расширить перечень таких угодий государственными сортоиспытательными станциями и участками, сельхозугодьями занятыми многолетними плодово-ягодными насаждениями, используемыми для разведения племенных животных и осуществления рыбоводства, искусственно орошаемыми и осушаемыми сельскохозяйственными угодьями.
Законопроектом предусмотрено формирование и ведение исполнительными органами государственной власти Удмуртской Республики перечня особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий, использование которых для целей, не связанных с ведением сельского хозяйства, не допускается.
На заседании постоянной комиссии депутаты приняли решение внести указанный законопроект на рассмотрение Государственного Совета и рекомендовали Президиуму республиканского парламента включить его в проект повестки очередной сессии Госсовета.



Возврат к списку