Версия для слабовидящих
В Госсовете вручили награды победителям соревнований по стрельбе и кёрлингу, прошедших в рамках очередного этапа Спартакиады республиканского парламента - 2022

В Госсовете вручили награды победителям соревнований по стрельбе и кёрлингу, прошедших в рамках очередного этапа Спартакиады республиканского парламента - 2022

17.05.2022
Сегодня в завершении заседания сороковой сессии Государственного Совета Удмуртской Республики спикер республиканского парламента Владимир Невоструев подвел итоги очередных этапов II Ежегодной Спартакиады Государственного Совета и наградил победителей.
Владимир Невоструев напомнил, что в рамках Спартакиады Госсовета-2022 в марте прошли соревнования по кёрлингу, а в канун 77-летия Победы в Великой Отечественной войне 6 мая состоялись соревнования по стрельбе. Традиционно все участники стреляли из легендарной винтовки Мосина – оружия победы, которое в Ижевске в годы войны ежесуточно производили до 12 тысяч штук. 
В командном зачете по кёрлингу «бронзу» завоевала команда «Промышленники», капитан команды – депутат Госсовета Андрей Смирнов
Второе место в командном зачете присуждено команде «Госсовет Удмуртской Республики» под руководством спикера республиканского парламента Владимира Невоструева.
«Золото» в командном зачете Спартакиады Государственного Совета Удмуртской Республики в дисциплине «Кёрлинг», завоевала команда «Горожане», возглавляемая заместителем Председателя Госсовета - председателем постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и общественной безопасности Александром Прозоровым.
В соревнованиях по стрельбе в индивидуальном зачёте среди женщин «бронза» присуждена исполняющей обязанности начальника Организационного управления Аппарата Госсовета Татьяне Лекомцевой, «серебро» - у депутата Госсовета Софьи Широбоковой, «золото» в дисциплине «Стрельба» среди женщин завоевала председатель Совета депутатов муниципального округа «Алнашский район» Вера Майкова. 
В индивидуальном зачёте среди мужчин в состязаниях по стрельбе третье место присудили депутату Госсовета Михаилу Лебедеву, «серебро» - у председателя постоянной комиссии Государственного Совета по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ивана Черезова. «Золото» по стрельбе среди мужчин завоевал председатель Совета депутатов муниципального округа «Селтинский район» Александр Однолько. 

Возврат к списку