Версия для слабовидящих
В Удмуртии продолжаются рейды по выявлению фактов незаконной продажи алкоголя

В Удмуртии продолжаются рейды по выявлению фактов незаконной продажи алкоголя

12.07.2021
В Удмуртии продолжаются мероприятия, направленные на исполнение антиалкогольного законодательства, выявление и пресечение незаконной продажи алкогольной продукции. 
Вместе с сотрудниками МВД России по Удмуртии, представителями администраций районов Ижевска самое активное участие в рейдовых мероприятиях принимают активисты проекта «Народный контроль», координатором которого в республике является председатель постоянной комиссии Госсовета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Владимир Варламов. Они посещают магазины и предприятия общепита, обращая внимание на соблюдение установленных законом временных ограничений продажи алкоголя, а также взаимодействуют с жителями многоквартирных домов, реагируя на обращения граждан о незаконной торговле алкогольной продукцией. 
8 июля рейды прошли на территории Индустриального района Ижевска. В результате были выявлены два факта продажи алкоголя на вынос после установленного законом времени в заведениях на улицах Выставочная и Воткинское шоссе. В отношении продавцов и владельцев предприятий общепита составлены протоколы об административном правонарушении.
«Общественные активисты регулярно участвуют в таких рейдах. К нам зачастую поступают обращения от жителей о незаконной продаже алкоголя, и мы вместе с правоохранительными органами оперативно реагируем на такие факты, а также сами инициируем проверки заведений, где торгуют алкогольной продукцией. Закон необходимо соблюдать, и мы со стороны общественности продолжим это контролировать», - рассказал участник проекта Илья Пономарев. 
Рейды по соблюдению норм антиалкогольного законодательства в Удмуртии будут продолжены. 

Возврат к списку