Версия для слабовидящих
Сотрудники УФСИН торжественно приняли присягу

Сотрудники УФСИН торжественно приняли присягу

06.05.2021
Сегодня, в преддверии 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, у Монумента боевой и трудовой славы в Ижевске состоялся торжественный ритуал принятия присяги молодыми сотрудниками УФСИН России по Удмуртской Республике. Новобранцы, поступившие на службу в уголовно-исполнительную систему и успешно прошедшие стажировку, присягнули на верность Российской Федерации.
В мероприятии приняли участие Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Владимир Невоструев и руководитель депутатской фракции «Единая Россия» Елена Дербилова. На церемонии также присутствовали представители МВД по УР, Военного комиссариата, министерств, ведомств, общественных организаций республики и кадеты.
Обращаясь к молодым сотрудникам, начальник УФСИН по УР Михаил Арсланов подчеркнул, что принятие присяги занимает особое место в системе воинских ритуалов.
«Это волнующий и торжественный момент в жизни каждого сотрудника. Принятие присяги мобилизует на безупречное выполнение служебного долга», - сказал руководитель ведомства.
Председатель Государственного Совета республики Владимир Невоструев подчеркнул значимость проведения торжественной церемонии принятия присяги в канун знаменательного события – Дня Победы в Великой Отечественной войне.
«В этом году исполняется 76 лет Великой Победе. Наш народ выдержал всё и победил! Каждый четвёртый житель Удмуртии ушёл на фронт, почти каждый второй не вернулся с боля боя», - сказал Владимир Невоструев. Он выразил уверенность в том, что молодое поколение сотрудников органов уголовно-исполнительной системы будет достойно служить Отечеству, поддерживать и приумножать традиции, заложенные ветеранами ведомства. Спикер республиканского парламента искренне поздравил всех с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, пожелал добра, счастья, благополучия и мирного неба над головой.
Руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Удмуртской Республики Елена Дербилова поздравила новобранцев с торжественным днём – принятием присяги.
«Принятие присяги – это новый этап в вашей непростой, но очень достойной службе, которая требует от вас стойкости, мужества и в то же время огромного уважения к человеку. Пусть слова клятвы «служу России, служу закону» будут для вас девизом жизни», - сказала Елена Дербилова.
В этот день особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов, присутствовавших на церемонии, чей подвиг и беззаветное мужество подарили потомкам мирную жизнь.
После принятия присяги участники церемонии возложили цветы к Монументу боевой и трудовой славы.
Сегодня же в рамках тожественного мероприятия лучшие сотрудники уголовно-исполнительной системы Удмуртии были отмечены государственными и ведомственными наградами.

Возврат к списку