Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев и Андрей Исаев посетили пасхальное богослужение в кафедральном соборе

Владимир Невоструев и Андрей Исаев посетили пасхальное богослужение в кафедральном соборе

02.05.2021
В ночь с 1 на 2 мая Святая Православная Церковь торжественно встретила праздник Воскресения Христова. Пасхальные богослужения прошли в эту ночь во всех храмах Ижевской епархии.
Главные торжества состоялись в Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска, где богослужения возглавил митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин.
Ночное богослужение посетили Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Владимир Невоструев и депутат Государственной Думы России от Удмуртии, Первый заместитель руководителя депутатской фракции «Единая Россия» Андрей Исаев. С прихожанами в кафедральный собор прибыл и Глава города Ижевска Олег Бекмеметьев.
Служба началась с полуночницы, за которой Плащаница с изображением Спасителя, находившаяся посреди храма, была внесена в алтарь. Плащаницу пометили на престол, где она должна оставаться в течение сорока дней - до дня Вознесения Господня.
За литургией было зачитано Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а в конце богослужения совершено традиционное освящение пасхального хлеба — артоса.
В ходе богослужения Владимир Невоструев, Андрей Исаев и Олег Бекмеметьев приняли участие в крестном ходе, после чего торжества продолжились Пасхальной утреней, Божественной литургией, Архиерейским богослужением.
Сегодня, 2 мая, в Ижевск будет доставлен Благодатный огонь из Иерусалима. Встреча святыни состоится в Михаило-Архангельском кафедральном соборе перед Пасхальной вечерней в 14.00. После богослужения Благодатный огонь будет роздан верующим.

Возврат к списку