Версия для слабовидящих
К Пасхе в храмы и социальные учреждения Удмуртии безвозмездно передано более 147 тысяч яиц

К Пасхе в храмы и социальные учреждения Удмуртии безвозмездно передано более 147 тысяч яиц

01.05.2021
2 мая отмечается один из самых любимых православных праздников – Праздник Воскресения Христа — Пасха. В преддверии этого значимого для всех православных христиан праздника в Удмуртии прошла традиционная благотворительная акция, организатором которой является агрохолдинг «КОМОС ГРУПП».
По инициативе генерального директора предприятия Андрея Шутова, заместителя генерального директора по развитию сельскохозяйственного производства, заместителя председателя постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по экономической политике, промышленности и инвестициям Александра Коробейникова птицефабрика «Вараксино», возглавляемая депутатом Госсовета Дмитрием Кузнецовым, безвозмездно передала православным храмам, приютам и учреждениям социальной защиты Удмуртии более 147 тысяч главных символов Пасхи - куриных яиц.
«Пасху принято отмечать в семейном кругу, и коллектив агрохолдинга осознает важную роль компании в возрождении и сохранении православных ценностей, заботясь о людях, которые особенно нуждаются в помощи: многодетных семьях малоимущих, инвалидах», - подчеркнул Александр Коробейников.
Отметим, что акция проводится в Удмуртии и Татарстане с 2015 года, и за всё время её реализации на благотворительные цели в регионах передано более 800 тысяч яиц.

Возврат к списку